タイ王国からの災害復興支援を感謝いたします
ขอบคุณมากสำหรับความช่วยเหลือจากประเทศไทย


スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2014年10月の試合予定

1日 (水)

女子ゴルフ 「フンドーキンレディース」(臼杵)

2日 (木)

男子ゴルフ 「石川遼 everyone PROJECT Challenge」(栃木・芳賀)
男子ゴルフ 「東海クラシック」(みよし)
女子ゴルフ 「日本女子オープンゴルフ選手権競技」(栗東)

4日 (土)

女子テニス 「HPオープン」(大阪)

7日 (火)

男子ゴルフ 「セカンドQT-10」(常陸大宮)
男子ゴルフ 「セカンドQT-11」(下関)

9日 (木)

男子ゴルフ 「太平洋クラブチャレンジトーナメント」(小美玉)
女子ゴルフ 「高又順インビテーショナルカップ」(君津)
男子ゴルフ 「TOSHIN GOLF TOURNAMENT IN Central」(岐阜・富加)

10日 (金)

女子ゴルフ 「スタンレーレディスゴルフトーナメント」(裾野)

11日 (土)

モータースポーツ 「MotoGP世界選手権シリーズ」(栃木・茂木)

12日 (日)

女子テニス 「牧之原国際レディースオープン」(牧之原)

16日 (木)

男子ゴルフ 「日本オープンゴルフ選手権競技」(野田)

17日 (金)

女子ゴルフ 「富士通レディース」(千葉)

18日 (土)

少年テニス 「世界スーパージュニアテニス選手権大会」(大阪)

19日 (日)

女子テニス 「浜松三ケ日国際レディースオープン」(浜松)

22日 (水)

女子ゴルフ 「京都レディースオープン」(城陽)

23日 (木)

男子ゴルフ 「ブリヂストンオープンゴルフトーナメント」(千葉)
男子ゴルフ 「JGTO Novil FINAL」(木更津)
女子ゴルフ 「NOBUTA GROUP マスターズGCレディース」(三木)

28日 (火)

男子ゴルフ 「サードQT-1」(栃木・益子)
男子ゴルフ 「サードQT-1」(常陸大宮)
水泳 「競泳ワールドカップ」(東京)

30日 (木)

男子ゴルフ 「マイナビABCチャンピオンシップゴルフトーナメント」(加東)

31日 (金)

女子ゴルフ 「樋口久子 森永レディス」(市原)

รายละเอียด ตุลาคม ๒๕๕๖

วันที่ 3 (พฤ)

กอล์ฟ หญิง / Sagamihara,Kanagawa

วันที่ 4 (ศ)

กอล์ฟ หญิง / Sagamihara,Kanagawa

วันที่ 5 (ส)

ฟุตบอล หญิง / Togane,Chiba
เทนนิส หญิง / Osaka

วันที่ 6 (อา)

มวย / Sendai,Miyagi
กอล์ฟ หญิง / Sagamihara,Kanagawa

วันที่ 10 (พฤ)

กอล์ฟ ชาย /

วันที่ 11 (ศ)

กอล์ฟ หญิง / Susono,Shizuoka

วันที่ 12 (ส)

กอล์ฟ หญิง / Susono,Shizuoka

วันที่ 13 (อา)

มวย / Tokyo
กอล์ฟ หญิง / Susono,Shizuoka
มวย / Osaka

วันที่ 14 (จ)

มวย / Tokyo
มวย / Tokyo

วันที่ 15 (อ)

เทนนิส หญิง / Makinohara,Shizuoka
เทนนิส เยาวชน / Nagoya

วันที่ 16 (พ)

เทนนิส หญิง / Makinohara,Shizuoka
เทนนิส เยาวชน / Nagoya

วันที่ 17 (พฤ)

กอล์ฟ ชาย / Tsukuba-Mirai,Ibaraki
เทนนิส หญิง / Makinohara,Shizuoka
เทนนิส เยาวชน / Nagoya

วันที่ 18 (ศ)

กอล์ฟ ชาย / Tsukuba-Mirai,Ibaraki
กอล์ฟ หญิง / Chiba
เทนนิส หญิง / Makinohara,Shizuoka

วันที่ 19 (ส)

กอล์ฟ ชาย / Tsukuba-Mirai,Ibaraki
กอล์ฟ หญิง / Chiba
เทนนิส หญิง / Makinohara,Shizuoka
ยูโด / Kyoto

วันที่ 20 (อา)

ฟุตบอล หญิง / Kakuda,Miyagi
กอล์ฟ ชาย / Tsukuba-Mirai,Ibaraki
กอล์ฟ หญิง / Chiba
ยูโด / Kyoto

วันที่ 21 (จ)

เทนนิส เยาวชน / Osaka

วันที่ 22 (อ)

เทนนิส เยาวชน / Osaka

วันที่ 23 (พ)

เทนนิส หญิง / Hamamatsu,Shizuoka
เทนนิส เยาวชน / Osaka

วันที่ 24 (พฤ)

กอล์ฟ ชาย / Chiba
กอล์ฟ หญิง / Miki,Hyogo

วันที่ 25 (ศ)

กอล์ฟ ชาย / Chiba

วันที่ 26 (ส)

มวย / Tokyo
ฟุตบอล หญิง / Takatsuki,Osaka
กอล์ฟ หญิง / Miki,Hyogo

วันที่ 27 (อา)

มวย / Tokyo
กอล์ฟ หญิง / Miki,Hyogo

วันที่ 31 (พฤ)

กอล์ฟ ชาย / Kato,Hyogo

2013年10月の試合予定

3日 (木)

女子ゴルフ 「日本女子オープンゴルフ選手権競技」1日目 (相模原)

4日 (金)

女子ゴルフ 「日本女子オープンゴルフ選手権競技」2日目 (相模原)

5日 (土)

女子サッカー 「なでしこリーグ」市原-大阪高槻 (東金)
女子ゴルフ 「日本女子オープンゴルフ選手権競技」3日目 (相模原)
女子テニス 「HPオープン」 (大阪)

6日 (日)

ムエタイ 「MAX MUAY THAI」最終日 (仙台)
女子ゴルフ 「日本女子オープンゴルフ選手権競技」最終日 (相模原)

11日 (金)

女子ゴルフ 「スタンレーレディスゴルフトーナメント」1日目 (裾野)

12日 (土)

女子ゴルフ 「スタンレーレディスゴルフトーナメント」2日目 (裾野)

13日 (日)

キックボクシング 「MAGNUM 33」 (東京)
女子ゴルフ 「スタンレーレディスゴルフトーナメント」最終日 (裾野)
キックボクシング 「SFK × REBELS」 (大阪)

14日 (月)

キックボクシング 「M-FIGHT~蹴拳13~Part1」 (東京)
キックボクシング 「M-FIGHT~蹴拳13~Part2」 (東京)

15日 (火)

女子テニス 「GOSEN牧之原女子国際オープン」3日目 (牧之原)
少年テニス 「ジャパンオープンジュニア選手権」3日目 (名古屋)

16日 (水)

女子テニス 「GOSEN牧之原女子国際オープン」4日目 (牧之原)
少年テニス 「ジャパンオープンジュニア選手権」4日目 (名古屋)

17日 (木)

男子ゴルフ 「日本オープンゴルフ選手権競技」1日目 (つくばみらい)
女子テニス 「GOSEN牧之原女子国際オープン」5日目 (牧之原)
少年テニス 「ジャパンオープンジュニア選手権」5日目 (名古屋)

18日 (金)

男子ゴルフ 「日本オープンゴルフ選手権競技」2日目 (つくばみらい)
女子ゴルフ 「富士通レディース」1日目 (千葉)
女子テニス 「GOSEN牧之原女子国際オープン」6日目 (牧之原)

19日 (土)

男子ゴルフ 「日本オープンゴルフ選手権競技」3日目 (つくばみらい)
女子ゴルフ 「富士通レディース」2日目 (千葉)
女子テニス 「GOSEN牧之原女子国際オープン」7日目 (牧之原)
柔道 「世界形選手権大会」1日目 (京都)

20日 (日)

女子サッカー 「なでしこリーグ」仙台-大阪高槻 (角田)
男子ゴルフ 「日本オープンゴルフ選手権競技」最終日 (つくばみらい)
キックボクシング 「REBELS.21」 (東京)
女子ゴルフ 「富士通レディース」最終日 (千葉)
柔道 「世界形選手権大会」2日目 (京都)

21日 (月)

少年テニス 「世界スーパージュニアテニス選手権大会」3日目 (大阪)

22日 (火)

少年テニス 「世界スーパージュニアテニス選手権大会」4日目 (大阪)

23日 (水)

女子テニス 「浜松三ケ日国際女子オープン」3日目 (浜松)
少年テニス 「世界スーパージュニアテニス選手権大会」5日目 (大阪)

24日 (木)

男子ゴルフ 「ブリヂストンオープンゴルフトーナメント」1日目 (千葉)
女子ゴルフ 「NOBUTA GROUP マスターズGCレディース」1日目 (三木)

26日 (土)

男子ゴルフ 「ブリヂストンオープンゴルフトーナメント」2日目 (千葉)
キックボクシング 「SUK Phumpanmuang×TRIBELATE vol.41」 (東京)
女子サッカー 「なでしこリーグ」大阪高槻-新潟 (高槻)
女子ゴルフ 「NOBUTA GROUP マスターズGCレディース」3日目 (三木)

27日 (日)

キックボクシング 「M-FIGHT ムエローク2013 3rd」 (東京)
女子ゴルフ 「NOBUTA GROUP マスターズGCレディース」最終日 (三木)

31日 (木)

男子ゴルフ 「マイナビABCチャンピオンシップゴルフトーナメント」1日目 (加東)

รายละเอียด ตุลาคม ๒๕๕๕

วันที่ 4 (พฤ)

กอล์ฟ ชาย / Yokohama

วันที่ 5 (ศ)

กอล์ฟ ชาย / Yokohama

วันที่ 6 (ส)

กอล์ฟ ชาย / Yokohama
เทนนิส หญิง / Osaka

วันที่ 7 (อา)

กอล์ฟ ชาย / Yokohama
เทนนิส หญิง / Osaka

วันที่ 8 (จ)

เทนนิส หญิง / Osaka

วันที่ 9 (อ)

เทนนิส หญิง / Osaka

วันที่ 10 (พ)

เทนนิส หญิง / Osaka

วันที่ 11 (พฤ)

เทนนิส หญิง / Osaka
กอล์ฟ ชาย / Yaese,Okinawa

วันที่ 12 (ศ)

กอล์ฟ หญิง / Chiba
มวยสากล / Hino,Tokyo
กอล์ฟ ชาย / Yaese,Okinawa

วันที่ 13 (ส)

กอล์ฟ หญิง / Chiba

วันที่ 14 (อา)

มวยสากล / Sendai,Miyagi

วันที่ 15 (จ)

เทนนิส เยาวชน / Nagoya

วันที่ 18 (พฤ)

กอล์ฟ ชาย / Chiba

วันที่ 19 (ศ)

กอล์ฟ หญิง / Miki,Hyogo

วันที่ 20 (ส)

เทนนิส เยาวชน / Osaka

วันที่ 21 (อา)

เทนนิส หญิง / Hamamatsu,Shizuoka
มวย / Tokyo
มวย / Tokyo
มวย / Okinawa

วันที่ 25 (พฤ)

แบดมินตัน / Chiba
กอล์ฟ ชาย / Kato,Hyogo

วันที่ 26 (ศ)

กอล์ฟ หญิง / Ichihara,Chiba
แบดมินตัน / Chiba

วันที่ 27 (ส)

แบดมินตัน / Chiba

วันที่ 28 (อา)

แบดมินตัน / Chiba

วันที่ 30 (อ)

แบดมินตัน / Chiba

วันที่ 31 (พ)

แบดมินตัน / Chiba
กอล์ฟ หญิง / Tsu,Mie

2011年10月の試合結果

1日 (土)

モータースポーツ 「MotoGP日本グランプリ」公式予選 (茂木・栃木)
男子ゴルフ 「コカ・コーラ東海クラシック」3日目 (みよし)
女子ゴルフ 「日本女子オープンゴルフ選手権競技」3日目 (愛知・東郷)

2日 (日)

モータースポーツ 「MotoGP日本グランプリ」決勝 (茂木・栃木)
ムエタイ 「The Path to the World Champion」 (東京)
キックボクシング 「MAGNUM27」 (東京)
ムエタイ 「ムエローク2011-4th-」 (東京)
男子ゴルフ 「コカ・コーラ東海クラシック」4日目 (みよし)
女子ゴルフ 「日本女子オープンゴルフ選手権競技」4日目 (愛知・東郷)
ボクシング 「ドラマチックボクシング」 (大阪)

3日 (月)

女子テニス 「M3D甲府国際オープン」1日目 (甲府)

4日 (火)

女子テニス 「M3D甲府国際オープン」2日目 (甲府)

6日 (木)

バドミントン 「ANAアジアユースジャパン」1日目 (千葉)
男子ゴルフ 「キャノンオープン」1日目 (横浜)
女子テニス 「M3D甲府国際オープン」4日目 (甲府)
男子ゴルフ 「皇潤カップ日本プロゴルフシニア選手権」1日目 (三木)

7日 (金)

女子ゴルフ 「SANKYOレディースオープン」1日目 (高崎)
バドミントン 「ANAアジアユースジャパン」2日目 (千葉)
男子ゴルフ 「キャノンオープン」2日目 (横浜)
女子テニス 「M3D甲府国際オープン」5日目 (甲府)
男子ゴルフ 「皇潤カップ日本プロゴルフシニア選手権」2日目 (三木)

8日 (土)

女子ゴルフ 「SANKYOレディースオープン」2日目 (高崎)
バドミントン 「ANAアジアユースジャパン」3日目 (千葉)
男子ゴルフ 「キャノンオープン」3日目 (横浜)
女子テニス 「HPジャパンオープン」1日目 (大阪)

9日 (日)

女子ゴルフ 「SANKYOレディースオープン」3日目 (高崎)
バドミントン 「ANAアジアユースジャパン」4日目 (千葉)
男子ゴルフ 「キャノンオープン」4日目 (横浜)
女子テニス 「HPジャパンオープン」2日目 (大阪)

10日 (月)

体操 「世界体操競技選手権」男子予選 (東京)
女子テニス 「HPジャパンオープン」3日目 (大阪)

11日 (火)

女子テニス 「HPジャパンオープン」4日目 (大阪)

12日 (水)

女子テニス 「HPジャパンオープン」5日目 (大阪)

13日 (木)

男子ゴルフ 「日本オープンゴルフ選手権」1日目 (千葉)
女子ゴルフ 「ルートインカップ阿蘇グランヴィリオレディース」 (熊本・阿蘇)

14日 (金)

男子ゴルフ 「日本オープンゴルフ選手権」2日目 (千葉)
女子ゴルフ 「富士通レディース」1日目 (千葉)

15日 (土)

男子ゴルフ 「日本オープンゴルフ選手権」3日目 (千葉)
女子ゴルフ 「富士通レディース」2日目 (千葉)
キックボクシング 「GRABAKA LIVE!1st CA」 (東京)
女子テニス 「牧之原国際レディースオープン」 (牧之原)

16日 (日)

男子ゴルフ 「日本オープンゴルフ選手権」4日目 (千葉)
女子ゴルフ 「富士通レディース」3日目 (千葉)
キックボクシング 「TIME to CHANGE the KICK by J-SPIRIT FINAL」 (東京)

17日 (月)

少年テニス 「世界スーパージュニアテニス選手権大会」1日目 (大阪)

18日 (火)

少年テニス 「世界スーパージュニアテニス選手権大会」2日目 (大阪)

19日 (水)

男子ゴルフ 「JGTO Novil FINAL 2011」1日目 (木更津)
少年テニス 「世界スーパージュニアテニス選手権大会」3日目 (大阪)

20日 (木)

男子ゴルフ 「JGTO Novil FINAL 2011」2日目 (木更津)
男子ゴルフ 「ブリヂストンオープン」1日目 (千葉)
少年テニス 「世界スーパージュニアテニス選手権大会」4日目 (大阪)

21日 (金)

男子ゴルフ 「JGTO Novil FINAL 2011」3日目 (木更津)
男子ゴルフ 「ブリヂストンオープン」2日目 (千葉)
ボクシング 「REAL SPIRITS VOL.18」 (神戸)
女子ゴルフ 「マスターズGCレディース」1日目 (三木)

22日 (土)

男子ゴルフ 「ブリヂストンオープン」3日目 (千葉)
女子ゴルフ 「マスターズGCレディース」2日目 (三木)

23日 (日)

男子ゴルフ 「ブリヂストンオープン」4日目 (千葉)
キックボクシング 「REBELS.9」 (東京)
女子テニス 「浜名湖国際女子テニス大会」 (浜松)
女子ゴルフ 「マスターズGCレディース」3日目 (三木)

24日 (月)

ボクシング 「ポンサワン選手世界タイトル防衛戦」 (東京)

26日 (水)

ボクシング 「トゥモローズチャンピオンvol.26」 (東京)

27日 (木)

男子ゴルフ 「マイナビABCチャンピオンシップ」1日目 (加東)
男子ゴルフ 「日本シニアオープンゴルフ選手権競技」1日目 (東広島)
28日 (金)
女子ゴルフ 「樋口久子森永製菓ウィダーレディス」1日目 (市原)
新体操 「イオンカップ2011世界新体操クラブ選手権」1日目 (東京)
男子ゴルフ 「マイナビABCチャンピオンシップ」2日目 (加東)
男子ゴルフ 「日本シニアオープンゴルフ選手権競技」2日目 (東広島)

29日 (土)

女子ゴルフ 「樋口久子森永製菓ウィダーレディス」2日目 (市原)
新体操 「イオンカップ2011世界新体操クラブ選手権」1日目 (東京)
男子ゴルフ 「日本シニアオープンゴルフ選手権競技」3日目 (東広島)

30日 (日)

男子ゴルフ 「日本シニアオープンゴルフ選手権競技」4日目 (東広島)
新体操 「イオンカップ2011世界新体操クラブ選手権」1日目 (東京)
ボクシング 「三津山ボクシングアワー」 (静岡)
ボクシング 「第4回長崎エキサイティングボクシング」 (長崎)

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。