タイ王国からの災害復興支援を感謝いたします
ขอบคุณมากสำหรับความช่วยเหลือจากประเทศไทย


スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

【水泳】2014年10月28~29日/東京(Tokyo)

競技種目
ชนิดกีฬา
水泳
ว่ายน้ำ
大会名
รายการ
競泳ワールドカップ2014
試合日
วันที่
2014年10月28日(火)~29日(水)
ระหว่างวันที่ ๒๘ ถึง วันที่ ๒๙ ตุลาคม ๒๕๕๗
試合開始時刻
เวลา
 
出場選手
นักกีฬาไทย
タイ人選手出場未定
การเข้าร่วมการแข่งขันของนักกีฬาไทยยังไม่ได้กำหนด
試合会場
สถานที่
 
入場料
ราคาตั๋ว
 
大会サイト
เว็บไซต์
 

【モータースポーツ】2014年10月11~12日/栃木・茂木(Motegi,Tochigi)

競技種目
ชนิดกีฬา
モータースポーツ
มอเตอร์สปอร์ต
興行名
รายการ
2014MotoGP世界選手権シリーズ第16戦日本グランプリ
2011 World Chanmpionship Round2 Grand Prix of Japan
試合日
วันที่
2014年10月11日(土)~10月12日(日)
ระหว่างวันที่ ๑๑ ถึง วันที่ ๑๒ ตุลาคม ๒๕๕๗
スケジュール
รายละเอียด
10月10日(金) 練習走行
10月11日(土) 公式予選
10月12日(日) 決勝
出場選手
นักกีฬาไทย
タイ人選手出場未定
การเข้าร่วมการแข่งขันของนักกีฬาไทยยังไม่ได้กำหนด
試合会場
สถานที่
ツインリンクもてぎ (TWINRING MOTEGI)
真岡鉄道「茂木駅」からバス又はタクシー
JR東北本線「宇都宮駅」からバス又は乗合タクシー
入場料
ราคาตั๋ว
 
問合先
เบอรืโทรติดต่อ
ツインリンクもてぎ TEL 0285-64-0001
大会サイト
เว็บไซต์
http://www.twinring.jp/motogp/

【陸上】2014年9月19~23日/北上(Kitakami)

競技種目
ชนิดกีฬา
陸上
กรีฑา
大会名
รายการ
第18回アジアマスターズ陸上競技選手権大会
18th Asia Masters Athletics Championships Kitakami
試合日
วันที่
2014年9月19日(金)~23日(火)
ระหว่างวันที่ ๑๙ ถึง วันที่ ๒๓ กันยายน ๒๕๕๗
スケジュール
รายละเอียด
 
出場選手
นักกีฬาไทย
タイ人選手出場未定
การเข้าร่วมการแข่งขันของนักกีฬาไทยยังไม่ได้กำหนด
試合会場
สถานที่
北上総合運動公園北上陸上競技場
JR東北本線「北上駅」からバス
入場料
ราคาตั๋ว
 
大会サイト
เว็บไซต์
http://www.asia-masters.info/

【卓球】2014年8月29~31日/東京(Tokyo)

タイ王国旗

 ไทยแลนด์สู้ๆ

競技種目
ชนิดกีฬา
卓球
เทเบิลเทนนิส
大会名
รายการ
2014ジュニアスポーツアジア交流大会
Asia Junior Sports Exchange Games 2014
試合日
วันที่
2014年8月29日(金)~8月31日(日)
ระหว่างวันที่ ๒๙ ถึง วันที่ ๓๑ สิงหาคม ๒๕๕๖
スケジュール
รายละเอียด
8月29日(金)9:30~ 予選
8月30日(土)9:30~ 予選・順位決定戦
8月31日(日)9:30~ 順位決定戦
出場選手
นักกีฬาไทย
バンコク選抜 ทีมกรุงเทพมหานคร
試合会場
สถานที่
東京武道館 (Tokyo Budoh-kan)
東京メトロ千代田線「綾瀬駅」徒歩5分
入場料
ราคาตั๋ว
無料
ฟรี
大会サイト
เว็บไซต์
http://www.jsa2014.jp/

【卓球】2014年6月18~22日/横浜(Yokohama)

タイ王国旗

 ไทยแลนด์สู้ๆ

競技種目
ชนิดกีฬา
卓球
เทเบิลเทนนิส ทีมชาติ
大会名
รายการ
ジャパンオープン・荻村杯2014
試合日
วันที่
2014年6月18日(水)~22日(日)
ระหว่างวันที่ ๑๘ ถึง วันที่ ๒๒ มิถุนายน ๒๕๕๗
スケジュール
รายละเอียด
 
出場選手
นักกีฬาไทย
Max POUNGSRI
Nantana KOMWONG
Suthasini SAWETTABUT
試合会場
สถานที่
横浜文化体育館
JR根岸線「関内駅」徒歩5分
横浜市営地下鉄ブルーライン「伊勢佐木長者町駅」徒歩5分
入場料
ราคาตั๋ว
 
大会サイト
เว็บไซต์
http://sports.geocities.jp/takkyuukanagawa/ogimura2014.html

〔女子シングルス 予選リーグ〕 6月18日(水)10:00~
タイ
Nantana KOMWONG
台湾
熊乃儀
○ 4-0
〔女子シングルス 予選リーグ〕 6月18日(水)10:45~
タイ
Suthasini SAWETTABUT
韓国
LEE Dasom
● 2-4
〔男子シングルス 予選リーグ〕 6月18日(水)12:15~
タイ
Max POUNGSRI
フランス
Romain LORENTZ
● 0-4
〔女子シングルス 予選リーグ〕 6月18日(水)14:30~
タイ
Nantana KOMWONG
ロシア
Olga BARANOVA
● 3-4
〔女子シングルス 予選リーグ〕 6月18日(水)15:15~
タイ
Suthasini SAWETTABUT
中国
劉銘
● 3-4
〔U-21女子シングルス 予選リーグ〕 6月18日(水)18:15~
タイ
Suthasini SAWETTABUT
韓国
PARK Joomhyun
○ 3-0
〔U-21男子シングルス 予選リーグ〕 6月18日(水)18:45~
タイ
Max POUNGSRI
シンガポール
CHEW Zhe Yu Clarence
● 0-3
〔U-21女子シングルス 予選リーグ〕 6月19日(木)10:00~
タイ
Suthasini SAWETTABUT
日本
鈴木李茄
○ 3-1
〔U-21男子シングルス 予選リーグ〕 6月19日(木)12:00~
タイ
Max POUNGSRI
日本
出雲卓斗
● 0-3
〔女子シングルス 予選リーグ〕 6月19日(木)13:30~
タイ
Nantana KOMWONG
中国
何卓佳
● 3-4
〔女子シングルス 予選リーグ〕 6月19日(木)14:15~
タイ
Suthasini SAWETTABUT
台湾
林佳慧
○ 4-0
〔男子シングルス 予選リーグ〕 6月19日(木)15:45~
タイ
Max POUNGSRI
シンガポール
CHEW Zhe Yu Clarence
● 0-4
〔女子シングルス 予選トーナメント〕 6月19日(木)17:15~
タイ
Nantana KOMWONG
ロシア
Elena TROSHNEVA
● 2-4
〔男子ダブルス 予選〕 6月19日(木)18:00~
タイ メキシコ
Max POUNGSRI
MADRID Marcos
香港
関文皓
麦景皓
● 1-3
〔U-21女子シングルス 1回戦〕 6月20日(金)11:00~
タイ
Suthasini SAWETTABUT
日本
前田美優
● 0-3
〔女子ダブルス 1回戦〕 6月20日(金)18:45~
タイ
Nantana KOMWONG
Suthasini SAWETTABUT
日本
平野早矢香
森薗美咲
● 2-3

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。