タイ王国からの災害復興支援を感謝いたします
ขอบคุณมากสำหรับความช่วยเหลือจากประเทศไทย


スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

【バドミントン】2014年6月10~15日/東京(Tokyo)

タイ王国旗

 ไทยแลนด์สู้ๆ

競技種目
ชนิดกีฬา
バドミントン
แบดมินตันทีมชาติ
大会名
การแข่งขัน
ヨネックスオープンジャパン2014 バドミントンスーパーシリーズ
YONEX OPEN JAPAN 2014 BADMINTON SUPER SERIES
試合日
วันที่
2014年6月10日(火)~6月15日(日)
ระหว่างวันที่ ๑๐ ถึง วันที่ ๑๕ มิถุนายน ๒๕๕๗
スケジュール
รายละเอียด
6月10日(火) 各種目予選
6月11日(水) 各種目1回戦
6月12日(木) 各種目2回戦
6月13日(金) 各種目準々決勝
6月14日(土) 各種目準決勝
6月15日(日) 各種目決勝
出場選手
นักกีฬาไทย
Boonsak PONSANA / บุญศักดิ์ พลสนะ (MS)
Tanongsak SAENSOMBOONSUK / ทนงศักดิ์ แสนสมบูรณ์สุข (MS)
Maneepong JONGJIT / มณีพงศ์ จงจิตร (MD)
Patipat CHALARDCHALEAM / ปฏิพัทธ์ ฉลาดแฉลม (MD/XD)
Nipitphon PUANGPUAPECH / นิพิฐพนร์ พวงพั่วเพชร (MD/XD)
Wannawat AMPUNSUWAN / (MD)
Sudket PRAPAKAMOL / สุดเขต ประภากมล (XD)
Ratchanok INTANON / รัชนก อินทนนท์ (WS)
Porntip BURANAPRASERTSUK / พรทิพย์ บูรณะประเสริฐสุข (WS)
Nichaon JINDAPON / นิชาอร จินดาพล (WS)
Busanan ONGBUMRUNGPAN / บุศนันท์ อึ๊งบำรุงพันธ์ (WS)
Duanganong AROONKESORN / ดวงอนงค์ อรุณเกษร (WD)
Kunchala VORAVICHITCHAIKUL / กุลชลา วรวิจตรชัยกุล (WD)
Sapsiree TAERATTANACHAI / ทรัพย์สิรี แต้รัตนชัย (WD)
Puttita SUPAJIRAKUL / พุธิตา สุภจิรกุล (WD/XD)
Salaree THOUNGTHONGKAM / สราลีย์ ทุ่งทองคำ (XD)
試合会場
สถานที่
東京体育館
JR中央本線「千駄ヶ谷駅」徒歩1分
東京メトロ大江戸線「国立競技場駅」A4出口
入場料
ราคาตั๋ว
 
大会サイト
เว็บไซต์
http://yonexopenjp.com/2014/

〔混合ダブルス 1回戦〕 6月11日(水)10:00~
タイ
Sudket PRAPAKAMOL
Salaree THOUNGTHONGKAM
日本
早川賢一
松友美佐紀
● 0-2(10-21/20-22)
〔混合ダブルス 1回戦〕 6月11日(水)10:00~
タイ
Nipitphon PUANGPUAPECH
Puttita SUPAJIRAKUL
韓国
Beak Choel Shin
Ye Na Jang
○ 2-0(21-9/21-12)
〔混合ダブルス 1回戦〕 6月11日(水)11:20~
タイ
Maneepong JONGJIT
Sapsiree TAERATTANACHAI
デンマーク
Mads Pieler Kolding
Kamilla Rytter Juhl
●0-2 (18-21/8-21)
〔女子シングルス 1回戦〕 6月11日(水)12:00~
タイ
Busanan ONGBUMRUNGPAN
ロシア
Ksenia Polikarpova
○ 2-0(21-9/21-7)
〔女子シングルス 1回戦〕 6月11日(水)12:40~
タイ
Porntip BURANAPRASERTSUK
台湾
Yu Po Pai
○ 2-0(21-17/21-17)
〔女子シングルス 1回戦〕 6月11日(水)13:20~
タイ
Ratchanok INTANON
中国
Xin Liu
● 1-2(11-21/21-14/16-21)
〔女子シングルス 1回戦〕 6月11日(水)13:20~
タイ
Nichaon JINDAPON
日本
今別府香里
○ 2-0(21-19/21-13)
〔男子ダブルス 1回戦〕 6月11日(水)16:00~
タイ
Maneepong JONGJIT
Nipitphon PUANGPUAPECH
ロシア
Vladimir Lvanov
Ivan Sozonov
○ 2-1(21-19/18/21/23-21)
〔男子シングルス 1回戦〕 6月11日(水)16:00~
タイ
Tanongsak SAENSOMBOONSUK
中国
Long Chen
● 0-2(16-21/18-21)
〔女子ダブルス 1回戦〕 6月11日(水)16:40~
タイ
Puttita SUPAJIRAKUL
Sapsiree TAERATTANACHAI
韓国
Kyang Eun Jung
Ha Na Kim
● 1-2(21-19/14-21/16-21)
〔女子ダブルス 1回戦〕 6月11日(水)17:20~
タイ
Duanganong AROONKESORN
Kunchala VORAVICHITCHAIKUL
日本
川島里羅
尾崎沙織
○ 2-1(15-21/21-13/21-12)
〔男子ダブルス 1回戦〕 6月11日(水)19:20~
タイ
Wannawat AMPUNSUWAN
Patipat CHALARDCHALEAM
インドネシア 日本
Alvent Yulianto Chandra
池田信太郎
● 0-2(12-21/18-21)
〔混合ダブルス 2回戦〕 6月12日(木) 第2コート第1試合
タイ
Nipitphon PUANGPUAPECH
Puttita SUPAJIRAKUL
インドネシア
Muhammad Rijal
Vita Marissa
● 0-2(14-21/12-21)
〔女子シングルス 2回戦〕 6月12日(木) 第1コート第2試合
タイ
Busanan ONGBUMRUNGPAN
スペイン
Carolina Marin
● 1-2(21-19/14-21/14-21)
〔女子シングルス 2回戦〕 6月12日(木) 第3コート第3試合
タイ
Porntip BURANAPRASERTSUK
日本
佐藤冴香
○ 2-0(21-19/21-16)
〔女子シングルス 2回戦〕 6月12日(木) 第2コート第4試合
タイ
Nichaon JINDAPON
台湾
Tzu Ying Tai
● 0-2(21-23/17-21)
〔女子ダブルス 2回戦〕 6月12日(木) 第3コート第8試合
タイ
Duanganong AROONKESORN
Kunchala VORAVICHITCHAIKUL
日本
三木佑里子
米元小春
● 1-2(21-15/13-21/10-21)
〔男子ダブルス 2回戦〕 6月12日(木) 第3コート第9試合
タイ
Maneepong JONGJIT
Nipitphon PUANGPUAPECH
マレーシア
Thien How Hoon
Wee Kiong Tan
● 0-2(13-21/17-21)
〔女子シングルス 準々決勝〕 6月13日(金) 第2コート第5試合
タイ
Porntip BURANAPRASERTSUK
韓国
Ji Hyun Sung
● 1-2(21-13/20-22/11-21)

コメント

非公開コメント

トラックバック

http://cheerthailand.blog119.fc2.com/tb.php/1382-f5c144ea

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。