タイ王国からの災害復興支援を感謝いたします
ขอบคุณมากสำหรับความช่วยเหลือจากประเทศไทย


スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

【バドミントン】2011年10月6~9日/千葉(Chiba)

タイ王国旗

 ไทยแลนด์สู้ๆ

競技種目
ชนิดกีฬา
バドミントン
แบดมินตัน
大会名
การแข่งขัน
ANAアジアユースジャパンU17&U15バドミントン選手権大会2011
ANA Badminton Asia Youth U17 & U15 Championships 2011
試合日
การแข่งขัน
2010年10月6日(木)~10月9日(日)
ระหว่างวันที่ ๖ ถึง วันที่ ๙ ตุลาคม ๒๕๕๓
スケジュール
รายละเอียด
10月6日(木)10:00~ シングルス1回戦/ダブルス1回戦
10月7日(金)10:00~ シングルス2・3回戦/ダブルス2回戦
10月8日(土)10:00~ シングルス準々決勝・準決勝/ダブルス準々決勝
10月9日(日)10:00~ シングルス決勝/ダブルス準決勝・決勝
出場選手
นักกีฬาไทย
Dechapol Puavaranukroh (U15-MS,MD)
Adulrach Namkul (U15-MS,MD)
Ruethaichanok Laisuan (U15-WS,WD)
Alisa Sapniti (U15-WS,WD)
Supamart Mingchua (U15-WD)
Suwapat Euapitaksakul (U15-WD)
Sitthikom Thammasin (U17-MS)
Kittiphon Chairojkanjana (U17-MS,MD)
Sutichon Polgul (U17-MS,MD)
Busanan Ongbamrungphan (U17-WS,WD)
Sarita Suwanakijboriharn (U17-WS)
Putita Supajirakul (U17-WS,WD)
Narissapat Lam (U17-WS,WD)
Wiranpatch Hongchookeat (U17-WD)
試合会場
สถานที่
千葉ポートアリーナ
JR総武本線「千葉駅」からバス「ポートアリーナ」下車
千葉モノレール「市役所前駅」徒歩8分
京成電鉄京成線「千葉中央駅」徒歩12分
入場料
ราคาตั๋ว
無料
ฟรี
大会サイト
เว็บไซต์
http://www.badminton-chiba.com/ana/index.html

〔U-15女子シングルス1回戦〕 10月6日(木) 10:00~
タイ
Suwapat Euapitaksakul
マレーシア
Thinaah M
● 0-2(18-21/5-21)
〔U-15男子シングルス1回戦〕 10月6日(木) 10:30~
タイ
Adulrach Namkul
インド
Talar Laa
○ 2-0(21-13/21-19)
〔U-15男子シングルス1回戦〕 10月6日(木) 10:30~
タイ
Dechapol Puavaranukroh
インド
Ansal Yadav
○ 2-0(21-18/21-19)
〔U-17男子シングルス1回戦〕 10月6日(木) 11:30~
タイ
Sutichon Polgul
日本
古賀穂 (福島・富岡第一中学)
● 0-2(14-21/12-21)
〔U-15男子ダブルス1回戦〕 10月6日(木) 12:00~
タイ
Adulrach Namkul
タイ
Dechapol Puavaranukroh
インド
Saurabh Aharma
インド
Siril Verma
○ 2-0(21-13/21-13)
〔U-15女子ダブルス1回戦〕 10月6日(木) 12:00~
タイ
Alisa Sapniti
タイ
Ruethaichanok Laisuan
日本
松山奈未 (福岡・九州国際大学付属中学)
日本
大家夏稀 (石川・美川中学)
○ 2-0(21-14/21-16)
〔U-17女子ダブルス1回戦〕 10月6日(木) 12:30~
タイ
Busanan Ongbamrungphan
タイ
Narissapat Lam
スリランカ
Kavidi Ishandika Sirimannage
スリランカ
Thilini Pramodika Hendahewa
○ 2-0(21-10/21-17)
〔U-17女子ダブルス1回戦〕 10月6日(木) 12:30~
タイ
Putita Supajirakul
タイ
Wiranpatch Hongchookeat
日本
石橋美咲子 (千葉・柏陵高校)
日本
石田光枝 (千葉敬愛高校)
○ 2-0(21-6/21-11)
〔U-15女子シングルス2回戦〕 10月6日(木) 13:00~
タイ
Ruethaichanok Laisuan
日本
西口涼子 (埼玉栄中学)
○ 2-1(21-17/23-25/23-21)
〔U-15女子シングルス2回戦〕 10月6日(木) 13:30~
タイ
Alisa Sapniti
日本
川島美南 (埼玉栄中学)
○ 2-0(21-14/22-20)
〔U-15女子シングルス2回戦〕 10月6日(木) 13:30~
タイ
Supamart Mingchua
スリランカ
Sachithi Illeperuma
○ 2-0(21-6/22-20)
〔U-15男子シングルス2回戦〕 10月6日(木) 14:00~
タイ
Adulrach Namkul
シンガポール
Zin Rei Ryan Ng
○ 2-0(21-12/21-10)
〔U-15男子シングルス2回戦〕 10月6日(木) 14:30~
タイ
Adulrach Namkul
日本
山澤直貴 (福島・富岡第一中学)
○ 2-0(21-14/21-16)
〔U-17女子シングルス2回戦〕 10月6日(木) 15:00~
タイ
Sarita Suwanakijboriharn
フィリピン
Malvinne Ann Venice Alcaa
○ 2-0(23-21/21-12)
〔U-17女子シングルス2回戦〕 10月6日(木) 15:00~
タイ
Putita Supajirakul
香港
Wing Chiu Tsang
○ 2-0(21-19/21-10)
〔U-17女子シングルス2回戦〕 10月6日(木) 15:30~
タイ
Narissapat Lam
シンガポール
Jing Feng Fiona Seah
○ 2-0(21-15/22-20)
〔U-17女子シングルス2回戦〕 10月6日(木) 15:30~
タイ
Busanan Ongbamrungphan
香港
Wing Yung Ng
● 1-2(21-15/14-21/棄権)
〔U-17男子シングルス2回戦〕 10月6日(木) 16:00~
タイ
Sitthikom Thammasin
フィリピン
Prince Joshua Monterubio
○ 2-0(21-3/21-2)
〔U-17男子シングルス2回戦〕 10月6日(木) 16:30~
タイ
Kittiphon Chairojkanjana
ベトナム
Dinh Tuan Kiet Nguyen
○ 2-0(21-16/21-14)
〔U-15女子ダブルス2回戦〕 10月7日(金) 10:00~
タイ
Supamart Mingchua
タイ
Suwapat Euapitaksakul
日本
山口茜 (福井・勝山南部中学)
日本
志田千陽 (青森山田中学)
● 0-2(10-21/11-21)
〔U-15女子ダブルス2回戦〕 10月7日(金) 10:00~
タイ
Alisa Sapniti
タイ
Ruethaichanok Laisuan
韓国
Keun Hye Park
韓国
Yong Joo Han
● 1-2(16-21/21-16/8-21)
〔U-15男子ダブルス2回戦〕 10月7日(金) 10:30~
タイ
Adulrach Namkul
タイ
Dechapol Puavaranukroh
マレーシア
Satheishtharan R
マレーシア
Teck Han Tan
○ 2-1(21-10/19-21/21-17)
〔U-17女子ダブルス2回戦〕 10月7日(金) 11:00~
タイ
Busanan Ongbamrungphan
タイ
Narissapat Lam
シンガポール
Hui Zhen Grace Chua
シンガポール
Jing Feng Fiona Seah
○ 2-0(21-6/21-13)
〔U-17女子ダブルス2回戦〕 10月7日(金) 11:00~
タイ
Putita Supajirakul
タイ
Wiranpatch Hongchookeat
マレーシア
Wai Chi Joyce Chong
マレーシア
Yee See Cheah
○ 2-0(21-18/21-8)
〔U-17男子ダブルス2回戦〕 10月7日(金) 11:30~
タイ
Kittiphon Chairojkanjana
タイ
Sutichon Polgul
日本
新倉寛斗 (千葉敬愛高校)
日本
岩井雄亮 (千葉敬愛高校)
○ 2-0(21-16/21-11)
〔U-15女子シングルス準々決勝〕 10月7日(金) 12:00~
タイ
Ruethaichanok Laisuan
韓国
Min Jeong Park
● 0-2(15-21/19-21)
〔U-15女子シングルス準々決勝〕 10月7日(金) 12:00~
タイ
Alisa Sapniti
韓国
Yong Joo Han
○ 2-0(21-15/21-18)
〔U-15女子シングルス準々決勝 10月7日(金) 12:00~
タイ
Supamart Mingchua
日本
仁平菜月 (福島・富岡第一中学)
● 0-2(18-21/16-21)
〔U-15男子シングルス3回戦〕 10月7日(金) 12:30~
タイ
Adulrach Namkul
マレーシア
Teck Han Tan
○ 2-0(21-11/21-8)
〔U-15男子シングルス3回線〕 10月7日(金) 12:30~
タイ
Dechaol Puavaranukroh
マレーシア
Teck Han Tan
○ 2-0(21-12/21-19)
〔U-17女子シングルス3回戦〕 10月7日(金) 13:00~
タイ
Sarita Suwanakijboriharn
日本
永田麗 (青森山田高校)
● 1-2(21-19/13-21/14-21)
〔U-17女子シングルス3回戦〕 10月7日(金) 13:00~
タイ
Narissapat Lam
日本
石田光枝 (千葉敬愛高校)
○ 2-0(21-11/21-15)
〔U-17女子シングルス準々決勝〕 10月7日(金) 13:00~
タイ
Putita Supajirakul
日本
加藤美幸 (岡山・倉敷中央高校)
● 0-2(15-21/12-21)
〔U-17男子シングルス3回戦〕 10月7日(金) 13:30~
タイ
Sitthikom Thammasin
日本
下農走 (大阪・大東中学)
○ 2-1(21-17/20-22/21-9)
〔U-17男子シングルス3回戦〕 10月7日(金) 13:30~
タイ
Kittiphon Chairojkanjana
日本
上村聡 (西武台千葉高校)
○ 2-1(21-19/17-21/21-12)
〔U-15男子ダブルス準々決勝〕 10月7日(金) 14:00~
タイ
Adulrach Namkul
タイ
Dechapol Puavaranukroh
韓国
Hong Sub Lee
韓国
Jun Su Lee
○ 2-0(21-16/21-10)
〔U-17男子ダブルス準々決勝〕 10月7日(金) 14:30~
タイ
Kittiphon Chairojkanjana
タイ
Sutichon Polgul
マレーシア
Muhamad Akmal Zakaria
マレーシア
Muhamad Aliff Narizawan
○ 2-1(21-18/25-27/21-14)
〔U-17女子ダブルス準々決勝〕 10月7日(金) 14:30~
タイ
Busanan Ongbamrungphan
タイ
Narissapat Lam
日本
加藤美幸 (岡山・倉敷中央高校)
日本
小川由香 (愛知・岡崎城西高校)
○ 2-0(21-10/22-20)
〔U-17女子ダブルス準々決勝〕 10月7日(金) 14:30~
タイ
Putita Supajirakul
タイ
Wiranpatch Hongchookeat
インド
Rituparna Das
インド
Poorvisha Ram
○ 2-0(21-8/22-20)
〔U-15女子シングルス準々決勝〕 10月8日(土) 10:00~
タイ
Alisa Sapniti
日本
川上紗恵奈 (京都・松尾中学)
○ 2-0(21-19/21-8)
〔U-15男子シングルス準々決勝〕 10月8日(土) 10:30~
タイ
Adulrach Namkul
韓国
Seung Jae Seo
● 1-2(21-19/11-21/20-22)
〔U-15男子シングルス準々決勝〕 10月8日(土) 10:30~
タイ
Dechaol Puavaranukroh
韓国
Hong Sub Lee
○ 2-0(21-12/21-19)
〔U-17女子シングルス準々決勝〕 10月8日(土) 11:00~
タイ
Narissapat Lam
インド
Rituparna Das
○ 2-1(21-15/14-21/21-18)
〔U-17男子シングルス準々決勝〕 10月8日(土) 11:30~
タイ
Sitthikom Thammasin
香港
Chun Man Tang
○ 2-0(21-14/21-10)
〔U-17男子シングルス準々決勝〕 10月8日(土) 11:30~
タイ
Kittiphon Chairojkanjana
インド
Aditya Joshi
● 1-2(21-13/20-22/16-21)
〔U-15男子ダブルス準決勝〕 10月8日(土) 12:00~
タイ
Adulrach Namkul
タイ
Dechapol Puavaranukroh
インドネシア
Yahya Adi Kumara
インドネシア
Yantoni Edy Saputra
○ 2-0(21-19/21-18)
〔U-17男子ダブルス準決勝〕 10月8日(土) 12:30~
タイ
Kittiphon Chairojkanjana
タイ
Sutichon Polgul
日本
保木卓朗 (福島・富岡高校)
日本
小林優吾 (福島・富岡高校)
● 0-2(13-21/18-21)
〔U-17女子ダブルス準決勝〕 10月8日(土) 12:30~
タイ
Busanan Ongbamrungphan
タイ
Narissapat Lam
日本
朝岡依純 (熊本・玉陵中学)
日本
清水望 (福岡・那珂川中学)
○ 2-0(21-9/21-12)
〔U-17女子ダブルス準決勝〕 10月8日(土) 12:30~
タイ
Putita Supajirakul
タイ
Wiranpatch Hongchookeat
インドネシア
Febriani Endar Kusumastuti
インドネシア
Ristya Ayu Nugraheny
○ 2-0(21-13/21-12)
〔U-15男子シングルス準決勝〕 10月8日(土) 13:00~
タイ
Dechaol Puavaranukroh
インド
S Farid Daniel
○ 2-0(21-10/21-11)
〔U-15女子シングルス準決勝〕 10月8日(土) 13:00~
タイ
Alisa Sapniti
日本
山口茜 (福井・勝山南部中学)
● 1-2(8-21/22-20/21-17)
〔U-17男子シングルス準決勝〕 10月8日(土) 13:30~
タイ
Sitthikom Thammasin
日本
玉手勝輝 (宮城・聖ウスルラ学院)
○ 2-0(21-8/21-14)
〔U-17女子シングルス準決勝〕 10月8日(土) 13:30~
タイ
Narissapat Lam
日本
大堀彩 (福島・富岡第一中学)
● 0-2(18-21/17-21)
〔U-15男子シングルス決勝〕 10月9日(日) 10:00~
タイ
Dechaol Puavaranukroh
韓国
Jun Su Lee
● 1-2(24-26/21-16/19-21)
〔U-17男子シングルス決勝〕 10月9日(日) 10:30~
タイ
Sitthikom Thammasin
日本
古賀穂 (福島・富岡第一中学)
○ 2-0(21-12/21-16)
〔U-15男子ダブルス決勝〕 10月9日(日) 11:00~
タイ
Adulrach Namkul
タイ
Dechapol Puavaranukroh
韓国
Jong Woo Choi
韓国
Seung Jae Seo
● 0-2(19-21/21-23)
〔U-17女子ダブルス決勝〕 10月9日(日) 11:30~
タイ
Busanan Ongbamrungphan
タイ
Narissapat Lam
タイ
Putita Supajirakul
タイ
Wiranpatch Hongchookeat
● 1-2(21-18/18-21/15-21) ○

コメント

非公開コメント

トラックバック

http://cheerthailand.blog119.fc2.com/tb.php/454-ddfe37f1

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。