タイ王国からの災害復興支援を感謝いたします
ขอบคุณมากสำหรับความช่วยเหลือจากประเทศไทย


スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

【バドミントン】2012年9月18~23日/東京(Tokyo)

タイ王国旗

 ไทยแลนด์สู้ๆ

競技種目
ชนิดกีฬา
バドミントン
แบดมินตันทีมชาติ
大会名
การแข่งขัน
ヨネックスオープンジャパン2012 バドミントンスーパーシリーズ
YONEX OPEN JAPAN 2012 BADMINTON SUPER SERIES
試合日
วันที่
2012年9月18日(火)~9月23日(日)
ระหว่างวันที่ ๑๘ ถึง วันที่ ๒๓ กันยายน ๒๕๕๕
スケジュール
รายละเอียด
9月18日(火)13:00~ 各種目予選
9月19日(水)10:00~ 各種目1回戦
9月20日(木)10:00~ 各種目2回戦
9月21日(金)10:00~ 各種目準々決勝
9月22日(土)12:00~ 各種目準決勝
9月23日(日)12:00~ 各種目決勝
出場選手
นักกีฬาไทย
Boonsak PONSANA / บุญศักดิ์ พลสนะ (MS)
Tanongsak SAENSOMBOONSUK / ทนงศักดิ์ แสนสมบูรณ์สุข (MS)
Suppanyu AVIHINGSANON / สัพพัญญู อวิหิงสานนท์ (MS)
Pisit POODCHALAT / พิสิฐ พูดฉลาด (MS)
Maneepong JONGJIT / มณีพงศ์ จงจิตร (MD/XD)
Bodin ISSARA / บดินทร์ อิสระ (MD)
Patipat CHALARDCHALEAM / ปฏิพัทธ์ ฉลาดแฉลม (MD/XD)
Nipitphon PUANGPUAPECH / นิพิฐพนร์ พวงพั่วเพชร (MD/XD)
Songphon ANUGRITAYAWON / ทรงพล อนุกฤตยาวรรณ (XD)
Ratchanok INTANON / รัชนก อินทนนท์ (WS)
Porntip BURANAPRASERTSUK / พรทิพย์ บูรณะประเสริฐสุข (WS)
Sapsiree TAERATTANACHAI / ทรัพย์สิรี แต้รัตนชัย (WS/WD)
Nichaon JINDAPON / นิชาอร จินดาพล (WS)
Busanan ONGBUMRUNGPAN / บุศนันท์ อึ๊งบำรุงพันธ์ (WS)
Duanganong AROONKESORN / ดวงอนงค์ อรุณเกษร (WD)
Kunchala VORAVICHITCHAIKUL / กุลชลา วรวิจตรชัยกุล (WD/XD)
Savitree AMITRAPAI / สาวิตรี อมิตรพ่าย (WD/XD)
Salaree THOUNGTHONGKAM / สราลีย์ ทุ่งทองคำ (WD)
Jongkonphan KITTIHARAKUL / จงกลพรรณ กิติธรากุล (WD/XD)
Rodjana CHUTHABUNDITKUL / รจนา จุทาบัณทิตกุล (WD/XD)
Narissapat LAM / ณริฎษาพัชร แลม (WD)
試合会場
สถานที่
国立代々木競技場第一体育館
JR山手線「原宿駅」徒歩5分
東京メトロ千代田線・大江戸線「明治神宮前駅」徒歩5分
入場料
ราคาตั๋ว
▽9月18日(火)
スタンド席 500円
▽9月19日(水)~21日(金)
アリーナ席 3,000円/スタンド席 1,500円(当日券+500円)
▽9月22日(土)~23日(日)
アリーナ席 5,500円/スタンド席 3,000円(当日券+500円)
大会サイト
เว็บไซต์
http://www.yonexopenjp.com/

〔女子シングルス1回戦〕 9月19日(水) 第1コート 第1試合
タイ
Sapsiree TAERATTANACHAI
日本
打田しづか (日本ユニシス)
○ 2-0(21-16/21-11)
〔混合ダブルス1回戦〕 9月19日(水) 第5コート 第1試合
タイ
Songphon ANUGRITAYAWON
タイ
Kunchala VORAVICHITCHAIKUL
日本
園田啓悟 (トナミ運輸)
日本
三木佑里子 (パナソニック)
○ 2-1(19-21/21-12/21-15)
〔男子シングルス1回戦〕 9月19日(水) 第1コート 第2試合
タイ
Tanongsak SAENSOMBOONSUK
香港
Yan Kit CHEN
○ 2-1(21-17/12-21/21-15)
〔女子シングルス1回戦〕 9月19日(水) 第3コート 第2試合
タイ
Busanan ONGBUMRUNGPAN
香港
Tsz Ka CHAN
○ 2-0(21-14/21-19)
 
〔男子シングルス1回戦〕 9月19日(水) 第1コート 第3試合
タイ
Suppanyu AVIHINGSANON
デンマーク
Victor AXELSEN
● 1-2(12-21/21-19/19-21)
〔混合ダブルス1回戦〕 9月19日(水) 第3コート 第3試合
タイ
Patipat CHALARDCHALEAM
タイ
Rodjana CHUTHABUNDITKUL
韓国
KANG Ji Wook
韓国
JANG Ye Na
● 1-2(17-21/21-19/12-21)
〔混合ダブルス1回戦〕 9月19日(水) 第5コート 第3試合
タイ
Nipitphon PUANGPUAPECH
タイ
Jongkonphan KITTIHARAKUL
台湾
CHEN Hung Ling
台湾
WU Ti Jung
● 0-2(12-21/17-21)
〔混合ダブルス1回戦〕 9月19日(水) 第5コート 第4試合
タイ
Maneepong JONGJIT
タイ
Savitree AMITRAPAI
日本
小林晃 (日本体育大)
日本
横山めぐみ (ルネサス)
○ 2-1(18-21/21-13/21-19)
〔女子シングルス1回戦〕 9月19日(水) 第2コート 第6試合
タイ
Porntip BURANAPRASERTSUK
カナダ
Nicole GRETHER
○ 2-1(21-10/18-21/21-9)
〔男子シングルス1回戦〕 9月19日(水) 第1コート 第7試合
タイ
Boonsak PONSANA
インドネシア
Sony Dwi KUNCORO
○ 2-1(14-21/21-17/21-18)
〔女子シングルス1回戦〕 9月19日(水) 第2コート 第7試合
タイ
Nichaon JINDAPON
日本
玉木絵里子 (早稲田大学)
○ 2-0(23-21/21-6)
〔女子シングルス1回戦〕 9月19日(水) 第2コート 第8試合
タイ
Ratchanok INTANON
日本
高橋沙也加 (パナソニック)
○ 2-1(21-12/19-21/21-19)
〔男子ダブルス1回戦〕 9月19日(水) 第1コート 第9試合
タイ
Bodin ISSARA
タイ
Maneepong JONGJIT
日本
佐伯祐行 (日本ユニシス)
日本
垰畑亮太 (日本ユニシス)
● 1-2(14-21/21-15/17-21)
〔女子ダブルス1回戦〕 9月19日(水) 第3コート 第9試合
タイ
Savitree AMITRAPAI
タイ
Sapsiree TAERATTANACHAI
日本
久後あすみ (ルネサス)
日本
横山めぐみ (ルネサス)
● 1-2(20-22/21-19/20-22)
〔女子ダブルス1回戦〕 9月19日(水) 第3コート 第11試合
タイ
Narissapat LAM
タイ
Salaree THOUNGTHONGKAM
台湾
SHUAI Pei Ling
台湾
WU Ti Jung
○ 2-0(21-9/21-8)
〔女子ダブルス1回戦〕 9月19日(水) 第4コート 第11試合
タイ
Rodjana CHUTHABUNDITKUL
タイ
Jongkonphan KITTIHARAKUL
日本
大堀彩 (富岡高)
日本
山口茜 (勝山南部中)
● 1-2(21-17/20-22/17-21)
〔男子ダブルス1回戦〕 9月19日(水) 第5コート 第11試合
タイ
Patipat CHALARDCHALEAM
タイ
Nipitphon PUANGPUAPECH
韓国
KANG Ji Wook
韓国
LEE Sang Joon
○ 2-1(22-24/21-15/21-14)
〔女子シングルス2回戦〕 9月20日(木) 第1コート 第1試合
タイ
Busanan ONGBUMRUNGPAN
デンマーク
Tine BAUN
● 0-2(14-21/7-21)
 
〔女子ダブルス2回戦〕 9月20日(木) 第2コート 第2試合
タイ
Duanganong AROONKESORN
タイ
Kunchala VORAVICHITCHAIKUL
タイ
Narissapat LAM
タイ
Salaree THOUNGTHONGKAM
○ 2-1(22-20/12-21/21-13) ●
〔女子シングルス2回戦〕 9月20日(木) 第3コート 第2試合
タイ
Sapsiree TAERATTANACHAI
台湾
TAI Tzu Ying
● 0-2(13-21/17-21)
〔混合ダブルス2回戦〕 9月20日(木) 第4コート 第2試合
タイ
Maneepong JONGJIT
タイ
Savitree AMITRAPAI
マレーシア
Wee Kiong TAN
マレーシア
Hui Lin NG
● 0-2(12-21/15-21)
〔女子シングルス2回戦〕 9月20日(木) 第2コート 第3試合
タイ
Ratchanok INTANON
マレーシア
Jing Yi TEE
○ 2-0(21-11/21-10)
〔女子シングルス2回戦〕 9月20日(木) 第4コート 第4試合
タイ
Porntip BURANAPRASERTSUK
タイ
Nichaon JINDAPON
○ 2-1(13-21/21-12/22-20) ●
〔男子シングルス2回戦〕 9月20日(木) 第1コート 第5試合
タイ
Boonsak PONSANA
日本
佐々木翔 (トナミ運輸)
○ 2-0(21-12/21-12)
〔混合ダブルス2回戦〕 9月20日(木) 第4コート 第7試合
タイ
Songphon ANUGRITAYAWON
タイ
Kunchala VORAVICHITCHAIKUL
日本
早川賢一 (日本ユニシス)
日本
松友美佐紀 (日本ユニシス)
● 0-2(14-21/16-21)
〔男子シングルス2回戦〕 9月20日(木) 第2コート 第9試合
タイ
Tanongsak SAENSOMBOONSUK
インドネシア
Simon SANTOSO
● 0-2(8-21/11-21)
〔男子ダブルス2回戦〕 9月20日(木) 第4コート 第10試合
タイ
Patipat CHALARDCHALEAM
タイ
Nipitphon PUANGPUAPECH
マレーシア
Kien Keat KOO
マレーシア
Boon Heong TAN
● 0-2(8-21/7-21)
〔女子ダブルス準々決勝〕 9月21日(金) 第1コート 第4試合
タイ
Duanganong AROONKESORN
タイ
Kunchala VORAVICHITCHAIKUL
日本
末綱聡子 (ルネサス)
日本
前田美順 (ルネサス)
〔男子シングルス準々決勝〕 9月21日(金) 第2コート 第4試合
タイ
Boonsak PONSANA
日本
坂井一将 (日本ユニシス)
〔女子シングルス準々決勝〕 9月21日(金) 第2コート 第5試合
タイ
Porntip BURANAPRASERTSUK
デンマーク
Tine BAUN
〔女子シングルス準々決勝〕 9月21日(金) 第2コート 第10試合
タイ
Ratchanok INTANON
香港
TAI Tzu Ying

コメント

非公開コメント

トラックバック

http://cheerthailand.blog119.fc2.com/tb.php/867-043831c0

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。