タイ王国からの災害復興支援を感謝いたします
ขอบคุณมากสำหรับความช่วยเหลือจากประเทศไทย


スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

【バドミントン】2012年10月25日~11月3日/千葉(Chiba)

タイ王国旗

 ไทยแลนด์สู้ๆ

競技種目
ชนิดกีฬา
バドミントン
แบดมินตัน
大会名
การแข่งขัน
ヨネックス世界ジュニアバドミントン選手権大会2012千葉
World Junior Championships
試合日
การแข่งขัน
2012年10月25日(木)~11月3日(日)
ระหว่างวันที่ ๒๕ ตุลาคม ถึง วันที่ ๓ พฤศจิกายน ๒๕๕๕
スケジュール
รายละเอียด
10月25日(木)~10月28日(日) 団体戦
10月30日(火)~11月3日(土) 個人戦
出場選手
นักกีฬาไทย
▽団体戦出場選手
Khosit PHETPRADAB / โฆษิต เพชรประดับ
Sitthikom THAMMASIN / สิทธิคมน์ ธรรมศิลป์
Pannawit THONGNUAM / ปัณณวิชญ์ ทองน่วม
Dechapol PUAVARANUKROH / เดชาพล พัววรานุเคราะห์
Kitthinupong KETREN / กิตตินุพงษ์ เกตุเรน
Puttita SUPAJIRAKUL / พุธิตา สุภจิรกุล
Busanan ONGBUMRUNGPAN / บุศนันท์ อึ๊งบำรุงพันธ์
Maetanee, PHATTANAPHITOON / เมธาณี พัฒนพิฑูรย์
Narissapat LAM / ณริฎษาพัชร แลม
Pornpawee CHOCHUWONG / พรปวีณ์ ช่อชูวงศ์
▽個人戦出場選手
Adulrach NAMKUL / อดุลรัชต์ นามกูล
Phutthaporn BOWORNWATANUWONG / พุทธพร บวรวัฒนุวงศ์
Natpapon KITPHAIBOOL / ณัฐปพนธ์ กิจไพบูลย์
Chanisa TEACHAVORASINSKUN / ชานิศา เตชวรสินสกุล
Pacharapun CHONCHUWONG / พชรพรรณ ช่อชูวงศ์
Alisa SAPNITI / อลิษา ทรัพย์นิธิ
試合会場
สถานที่
千葉ポートアリーナ
JR総武本線「千葉駅」からバス「ポートアリーナ」下車
千葉モノレール「市役所前駅」徒歩8分
京成電鉄京成線「千葉中央駅」徒歩12分
入場料
ราคาตั๋ว
無料
ฟรี
大会サイト
เว็บไซต์
http://www.badminton-chiba.com/wjc2012/index.html

〔グループリーグW2〕 10月25日(木) 第2コート 第1試合 9:00~
タイ
タイ ไทย
ブルガリア
ブルガリア บัลแกเรีย
○ 5-0
〔グループリーグW2〕 10月25日(木) 第2コート 第3試合 16:00~
タイ
タイ ไทย
フィンランド
フィンランド ฟินแลนด์
○ 5-0
〔グループリーグW2〕 10月26日(金) 第2コート 第2試合 12:30~
タイ
タイ ไทย
インド
インド อินเดีย
○ 5-0
〔準々決勝〕 10月27日(土) 第1コート 第1試合 9:00~
タイ
タイ ไทย
日本
日本 ญี่ปุ่น
● 0-3
〔順位決定戦〕 10月27日(土) 第5コート 第3試合 16:00~
タイ
タイ ไทย
台湾
台湾 ไต้หวัน
● 2-3
〔7-8位決定戦〕 10月28日(日) 第7コート 第2試合 12:00~
タイ
タイ ไทย
香港
香港 ฮ่องกง
○ 3-2
〔女子シングルス1回戦〕 10月30日(火) 10:30~
タイ
Maetanee PHATTANAPHITOON
ウズベキスタン
Mariya PAKINA
○ 2-0(21-10/21-14)
〔男子シングルス1回戦〕 10月30日(火) 13:00~
タイ
Adulrach NAMKUL
アメリカ
Jeffrey KUO
○ 2-1(19-21/21-17/21-10)
〔混合ダブルス1回戦〕 10月30日(火)14:30~
タイ
Dechapol PUAVARANUKROH
Puttita SUPAJIRAKUL
アメリカ
William CHEUNG
Christine CHEN
○ 2-0(21-10/21-9)
〔男子シングルス2回戦〕 10月30日(火)15:00~
タイ
Khosit PHETPRADAB
韓国
HEO Kwang Hee
● 1-2(21-16/17-21/19-21)
〔男子シングルス2回戦〕 10月30日(火)15:00~
タイ
Pannawit THONGNUAM
台湾
WANG Tzu Wei
● 1-2(21-16/15-21/16-21)
〔男子シングルス2回戦〕 10月30日(火)15:00~
タイ
Sitthikom THAMMASIN
日本
古賀輝
● 0-2(19-21/16-21)
〔女子シングルス2回戦〕 10月30日(火)15:00~
タイ
Pornpawee CHOCHUWONG
台湾
TAI Tzu Ying
● 0-2(16-21/19-21)
〔女子シングルス2回戦〕 10月30日(火)15:00~
タイ
Busanan ONGBUMRUNGPAN
オランダ
Kirsten VAN DER VALK
○ 2-0(21-8/21-4)
〔男子シングルス2回戦〕 10月30日(火) 16:00~
タイ
Adulrach NAMKUL
韓国
JUNG Jae Wook
● 0-2(16-21/12-21)
〔女子シングルス2回戦〕 10月30日(火)16:00~
タイ
Alisa SAPNITI
ブルガリア
Stefani STOEVA
● 0-2(18-21/12-21)
〔女子シングルス2回戦〕 10月30日(火) 17:00~
タイ
Maetanee PHATTANAPHITOON
フィリピン
Malvinne Ann Venice ALCALA
● 1-2(21-17/11-21/16-21)
〔混合ダブルス2回戦〕 10月31日(水)10:00~
タイ
Dechapol PUAVARANUKROH
Puttita SUPAJIRAKUL
ブルガリア
Dimitar DELCHEV
Mila IVANOVA
○ 2-0(21-12/21-16)
〔女子ダブルス1回戦〕 10月31日(水)11:00~
タイ
Pornpawee CHOCHUWONG
Alisa SAPNITI
インド
G. Ruthvika Shivani
S. Poorvisha Ram
○ 2-0(21-16/21-19)
〔男子ダブルス1回戦〕 10月31日(水)11:30~
タイ
Natpapon KITPHAIBOOL
Phutthaporn BOWORNWATANUWONG
アイルランド
Jonathan DOLAN
Joshua MAGEE
○ 2-0(23-21/21-18)
〔女子ダブルス1回戦〕 10月31日(水)11:30~
タイ
Chanisa TEACHAVORASINSKUN
Pacharapun CHONCHUWONG
アメリカ
Angela LIN
Lily WEN
○ 2-0(21-5/21-8)
〔男子ダブルス1回戦〕 10月31日(水)12:00~
タイ
Dechapol PUAVARANUKROH
Kitthinupong KETREN
中国
LI Junhui
LIU Yuchen
● 0-2(12-21/18-21)
〔女子ダブルス1回戦〕 10月31日(水)12:30~
タイ
Narissapat LAM
Puttita SUPAJIRAKUL
カナダ
Takeisha WANG
Josephine WU
○ 2-0(21-8/21-14)
〔混合ダブルス2回戦〕 10月31日(水)14:30~
タイ
Phutthaporn BOWORNWATANUWONG
Narissapat LAM
インドネシア
Alfian Eko Prasetya
Shella Devi Aulia
● 0-2(17-21/14-21)
〔女子シングルス3回戦〕 10月31日(水)16:30~
タイ
Busanan ONGBUMRUNGPAN
香港
TSANG Wing Chiu
○ 2-0(21-5/21-11)
〔男子ダブルス2回戦〕 11月1日(木)10:00~
タイ
Natpapon KITPHAIBOOL
Phutthaporn BOWORNWATANUWONG
香港
CHANG Tak Ching
CHUN MAN Tang
● 1-2(18-21/21-9/18-21)
〔女子ダブルス2回戦〕 11月1日(木)10:35~
タイ
Narissapat LAM
Puttita SUPAJIRAKUL
シンガポール
Chong FUI JIN
Fiona SEAH
○ 2-0(21-8/21-14)
〔女子ダブルス2回戦〕 11月1日(木)11:10~
タイ
Chanisa TEACHAVORASINSKUN
Pacharapun CHONCHUWONG
台湾
CHANG Ya-Han
SHIH Yi-Chu
○ 2-1(21-12/16-21/21-14)
〔女子ダブルス2回戦〕 11月1日(木)12:55~
タイ
Pornpawee CHOCHUWONG
Alisa SAPNITI
インドネシア
Maretha Dea GIOVANI
Mahadewi Istirani NI KETUT
● 0-2(15-21/12-21)
〔混合ダブルス3回戦〕 11月1日(木)13:35~
タイ
Dechapol PUAVARANUKROH
Puttita SUPAJIRAKUL
中国
YUCHEN Liu
CHEN Qingchen
● 1-2(21-15/19-21/8-21)
〔女子シングルス4回戦〕 11月1日(木)14:15~
タイ
Busanan ONGBUMRUNGPAN
韓国
KIM Hyo Min
○ 2-0(21-15/21-9)
〔女子ダブルス3回戦〕 11月1日(木)15:35~
タイ
Narissapat LAM
Puttita SUPAJIRAKUL
日本
HOSHI Chisato
SAKURAMOTO Ayako
● 1-2(21-14/19-21/18-21)
〔女子ダブルス3回戦〕 11月1日(木)15:35~
タイ
Chanisa TEACHAVORASINSKUN
Pacharapun CHONCHUWONG
中国
CHEN Qingchen
HUANG Dongping
● 0-2(15-21/14-21)
〔女子シングルス準々決勝〕 11月2日(金)10:40~
タイ
Busanan ONGBUMRUNGPAN
日本
大堀彩
● 1-2(16-21/21-15/17-21)

コメント

非公開コメント

トラックバック

http://cheerthailand.blog119.fc2.com/tb.php/868-bbb35e18

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。