タイ王国からの災害復興支援を感謝いたします
ขอบคุณมากสำหรับความช่วยเหลือจากประเทศไทย


スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

【バレーボール】2011年6月13日/別府(Beppu,Oita)

タイ王国旗

 ไทยแลนด์สู้ๆ

競技種目
ชนิดกีฬา
バレーボール
วอลเลย์บอล ชาย ทีมชาติ
大会名
รายการ
練習試合
試合日
วันที่
2011年6月13日(月)
วันที่ ๑๓ มิถุนายน ๒๕๕๔
出場選手
นักกีฬาไทย
 
試合会場
สถานที่
立命館アジア太平洋大学 (Ritsumeikan Asia Pasific University)
入場料
ราคาตั๋ว
無料

6月13日(月) 15:30~ 立命館アジア太平洋大学
タイ
タイ
日本
大分三好
○ 3-1

【バレーボール】2011年6月17~19日/福岡(Fukuoka)

タイ王国旗

 ไทยแลนด์สู้ๆ

競技種目
ชนิดกีฬา
バレーボール
วอลเลย์บอล ชาย ทีมชาติ
大会名
รายการ
第23回アジア太平洋カップ福岡国際男子バレーボール大会
วอลเลย์บอลชายเอเชียแปซิฟิคคัพ ครั้งที่ 23
試合日
วันที่
2011年6月17日(金)~6月19日(日)
ระหว่างวันที่ ๑๗ ถึง วันที่ ๑๙ มิถุนายน ๒๕๕๔
出場選手
นักกีฬาไทย
 
試合会場
สถานที่
福岡市民体育館
福岡市営地下鉄「千代県庁口駅」徒歩1分
JR鹿児島本線「吉塚駅」徒歩10分
入場料
ราคาตั๋ว
大人 前売券 1,500円/当日券 2,000円
中高校生 前売券 800円/当日券 1,000円
小学生以下 無料
大会サイト
เว็บไซต์
http://mitsports.p1.bindsite.jp/apc2011.home.html

6月17日(金) 16:00~ (第1試合)
タイ
タイ ไทย
韓国
韓国 เกาหลีใต้ มหาวิทยาลัยโลก
● 1-3(25-17/23-25/23-25/25-21)

6月18日(土) 13:00~ (第1試合)
タイ
タイ ไทย
中国
中国 จีน เยาวชนทีมชาติ
○ 3-0(25-20/25-17/25-20)

6月19日(日) 15:00~ (第2試合)
タイ
タイ ไทย
日本
日本 ญี่ปุ่น มหาวิทยาลัยโลก
● 1-3(25-22/22-25/18-25/21-25)

【バレーボール】2010年10月19日/長野・辰野(Tatsuno,Nagano)

タイ王国旗

競技種目
ชนิดกีฬา
バレーボール
วอลเลย์บอล หญิง ทีมชาติ
大会名
รายการ
練習試合
試合日
วันที่
2010年10月19日(火)
วันที่ ๑๙ ตุลาคม ๒๕๕๓
出場選手
นักกีฬาไทย
1 Piyanut Pannoy / ปิยะนุช แป้นน้อย
3 Rasamee Supamool / รัศมี สุพะมูล
5 Pleumjit Thinkaow / ปลื้มจิตร ถินขาว
6 Onuma Sittirak / อรอุมา สิทธิรักษํ
8 Utaiwan Kaensing / อุทัยวรรณ แก่นสิงห์
10 Wilavan Apinyapong / วิลาวัณย์ อภิญญาพงศ์
11 Amporn Hyapha / อำพร หญ้าผา
12 Kamonporn Sukmak / กมลพร สุขมาก
13 Nootsara Tomkom / นุศรา ต้อมคำ
14 Sutadta Chuewulim / สุทัตตา เชื้อวู้หลิม
15 Malika Kanthong / มลิกา กันทอง
18 Em-orn Phanusit / เอมอร พานุสิทธิ์
試合会場
สถานที่
長野県辰野町民体育館

練習試合
タイ
タイ
日本
創造学園大学付属高校

【男子バレー】2010年6月18~20日/福岡(Fukuoka)

タイ王国旗

競技種目
ชนิดกีฬา
バレーボール
วอลเลย์บอล ชาย ทีมชาติ
大会名
รายการ
第22回アジア太平洋カップ福岡国際男子バレーボール大会
วอลเลย์บอลชายเอเชียแปซิฟิคคัพ ครั้งที่ 22
試合日
วันที่
2010年6月18日(金)~6月20日(日)
ระหว่างวันที่ ๑๘ ถึง วันที่ ๒๐ มิถุนายน ๒๕๕๓
出場選手
นักกีฬาไทย
1 จิรายุ รักษาแก้ว / Jirayu Raksa-Kaew
2 มนตรี แหวนประดับ / Montri Vaenpradar
3 ปิยะราช สุขปื้อ / Piyarach Sukpau
4 ณัฐพงษ์ เกษาพันธ์ / Nattapong Kesapan
6 โชติวัฒน์ ติ้วสุวรรณ / Shotivat Tivsuwan
7 ยุรนันท์ บัวแดง / Uranan Boudang
9 กิตติคุณ ศรีอุทธวงศ์ / Kittikun Sriutthawong
10 ปิยะรัฐ ตุ้นทัพไทย / Piyarat Toontupthai
11 พิษณุ หารคำตัน / Pissanu Harnkhomtun
13 สมพร วรรณประภา / Somporn Wannaprapa
14 กฤษฎา สมคะเน / Kitsada Somkane
17 สราญจิต เจริญสุข / Saranchit Charoensuk
試合会場
สถานที่
福岡市民体育館
福岡市営地下鉄「千代県庁口駅」徒歩1分
JR鹿児島本線「吉塚駅」徒歩10分
入場料
ราคาตั๋ว
大人 2,000円(前売 1,500円) 中高校生 1,000円(前売 800円)
大会サイト
เว็บไซต์
http://mitsports.p1.bindsite.jp/apc2010main-site.html

6月18日(金) 16:00~ (第1試合)
タイ
タイ ไทย
韓国
韓国 เกาหลีใต้ มหาวิทยาลัยโลก
● 2-3(25-20/19-25/25-19/21-25/13-15)

6月19日(土) 14:00~ (第1試合)
タイ
タイ ไทย
中国
中国 จีน เยาวชนทีมชาติ
● 0-3(23-25/31-33/23-25)

6月20日(日) 15:00~ (第2試合)
タイ
タイ ไทย
日本
日本 ญี่ปุ่น มหาวิทยาลัยโลก
○ 3-0(25-23/25-23/25-16)

【女子バレー】2010年11月6日~10日/名古屋(Nagoya)

タイ王国旗

アジアチャンピオンのタイ代表が2年連続で来日し、1次ラウンド突破!

競技種目
ชนิดกีฬา
バレーボール
วอลเลย์บอล หญิง ทีมชาติ
大会名
รายการ
2010女子バレーボール世界選手権名古屋大会
การแข่งขันวอลเลย์บอลชิงแชมป์โลก 2010 รอบสอง(สาย เอฟ)
試合日
วันที่
2010年11月6日(土)~11月10日(水)
ระหว่างวันที่ ๓ ถึง วันที่ ๑๐ พฤศจิกายน ๒๕๕๓
出場選手
นักกีฬาไทย
1 Piyanut Pannoy / ปิยะนุช แป้นน้อย
3 Rasamee Supamool / รัศมี สุพะมูล
5 Pleumjit Thinkaow / ปลื้มจิตร ถินขาว
6 Onuma Sittirak / อรอุมา สิทธิรักษํ
8 Utaiwan Kaensing / อุทัยวรรณ แก่นสิงห์
10 Wilavan Apinyapong / วิลาวัณย์ อภิญญาพงศ์
11 Amporn Hyapha / อำพร หญ้าผา
12 Kamonporn Sukmak / กมลพร สุขมาก
13 Nootsara Tomkom / นุศรา ต้อมคำ
14 Sutadta Chuewulim / สุทัตตา เชื้อวู้หลิม
15 Malika Kanthong / มลิกา กันทอง
18 Em-orn Phanusit / เอมอร พานุสิทธิ์
試合会場
สถานที่
日本ガイシホール (Nippongaishi Hall)
JR東海道本線「笠寺駅」徒歩3分
名鉄名古屋本線「本笠寺駅」徒歩15分
入場料
ราคาตั๋ว
(前売)S席 3,900円/A席 2,900円/自由席(大人) 1,800円/自由席(中高生) 1,000円/自由席(小学生) 500円
大会サイト
เว็บไซต์
http://www.sebare.com/

2次ラウンド第1戦 11月6日(土) 15:30~(第3試合)
タイ
タイ
FIVBランキング:12位
ブラジル
ブラジル
FIVBランキング:1位
● 0-3(19-25/19-25/16-25)
2次ラウンド第2戦 11月7日(日) 11:00~(第1試合)
タイ
タイ
FIVBランキング:12位
オランダ
オランダ
FIVBランキング:10位
○ 3-1(25-15/25-23/15-25/26-24)
2次ラウンド第3戦 11月9日(火) 16:15~(第3試合)
タイ
タイ
FIVBランキング:12位
イタリア
イタリア
FIVBランキング:4位
● 0-3(13-25/12-25/19-25)
2次ラウンド第4戦 11月10日(水) 11:45~(第1試合)
タイ
タイ
FIVBランキング:12位
チェコ
チェコ
FIVBランキング:38位
○ 3-1(16-25/25-18/25-20/25-23)

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。