タイ王国からの災害復興支援を感謝いたします
ขอบคุณมากสำหรับความช่วยเหลือจากประเทศไทย


スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

【バドミントン】2013年4月3~7日/守口(Moriguchi,Osaka)

タイ王国旗

 ไทยแลนด์สู้ๆ

競技種目
ชนิดกีฬา
バドミントン
แบดมินตัน
大会名
การแข่งขัน
大阪インターナショナルチャレンジバドミントン選手権大会
Japan International Challenge 2013
試合日
วันที่
2013年4月3日(水)~4月7日(日)
ระหว่างวันที่ ๓ ถึง ๗ เมษายน ๒๕๕๖
スケジュール
รายละเอียด
4月3日(水)10:00~ 各種目予選
4月4日(木)10:00~ 各種目1・2回戦
4月5日(金)10:00~ 各種目2・3回戦
4月6日(土)11:00~ 各種目準決勝
4月7日(日)11:00~ 各種目決勝
出場選手
นักกีฬาไทย
Pisit Poodchalat (MS/XD)
Sitthikom Thammasin (MS)
Khosit Phetpradab (MS)
Pannawit Thongnuam (MS)
Kitthiphon Chairojkanjana (MS/MD)
Thanadol Jumpanoi (MS/XD)
Apisit Saetiaw (MS)
Dechapol Puavaranukroh (MD/XD)
Kittinupong Ketlen (MD)
Sutichon Pol-Gul (MD)
Ruethaichanok Laisuan (WS/WD/XD)
Thamolwan Poopradubsil (WS)
Mattana Hemrachatanun (WS/WD)
Narissapat Lam (WD/XD)
Puttita Supajirakul (WD/XD)
試合会場
สถานที่
守口市民体育館
京阪本線「守口市駅」徒歩2分
入場料
ราคาตั๋ว
 
問合先
เบอรืโทรติดต่อ
大阪府バドミントン協会 TEL 072-806-8558
大会サイト
เว็บไซต์
http://www.osaka-badminton.jp/osaka/osaka_international.html

〔男子シングルス 予選1回戦〕 4月3日(水)
タイ
Thanadol Jumpanoi
日本
西本拳太
〔女子シングルス 予選1回戦〕 4月3日(水)
タイ
Mattana Hemrachatanun
マレーシア
Shen Yee Too
〔女子ダブルス 予選1回戦〕 4月3日(水)
タイ
Ruethaichanok Laisuan
Mattana Hemrachatanun
日本
Aoi Matsuda
Kie Nakanishi
〔男子シングルス 予選2回戦〕 4月3日(水)
タイ
Kitthiphon Chairojkanjana
対戦相手未定
〔男子シングルス 予選2回戦〕 4月3日(水)
タイ
Pannawit Thongnuam
対戦相手未定
〔男子シングルス 1回戦〕 4月4日(木)
タイ
Sitthikom Thammasin
台湾
Chia Hsuan Lin
〔男子シングルス 1回戦〕 4月4日(木)
タイ
Khosit Phetpradab
シンガポール
Robin Gonansa
〔男子シングルス 1回戦〕 4月4日(木)
タイ
Pisit Poodchalat
対戦相手未定
〔女子シングルス 1回戦〕 4月4日(木)
タイ
Ruethaichanok Laisuan
日本
大堀彩
〔女子シングルス 1回戦〕 4月4日(木)
タイ
Thamolwan Poopradubsil
マレーシア
Peiy Zhean Lim
〔男子ダブルス 1回戦〕 4月4日(木)
タイ
Dechapol Puavaranukroh
Kitthiphon Chairojkanjana
日本
Shohei Hoshino
Yoshinori Takeuchi
〔男子ダブルス 1回戦〕 4月4日(木)
タイ
Kittinupong Ketlen
Sutichon Pol-Gul
対戦相手未定
〔女子ダブルス 1回戦〕 4月4日(木)
タイ
Narissapat Lam
Puttita Supajirakul
台湾
Cheng Wen Hsing
Hsieh Pei Chen
〔混合ダブルス 1回戦〕 4月4日(木)
タイ
Dechapol Puavaranukroh
Puttita Supajirakul
日本
Hashiru Shimono
Saori Ozaki
〔混合ダブルス 1回戦〕 4月4日(木)
タイ
Thanadol Jumpanoi
Ruethaichanok Laisuan
日本
Takuro Hoki
Miki Kashihara
〔混合ダブルス 1回戦〕 4月4日(木)
タイ
Pisit Poodchalat
Narissapat Lam
日本
Daisuke Morota
Anri Imai

【バドミントン】2012年8月31日~9月2日/東京(Tokyo)

タイ王国旗

 ไทยแลนด์สู้ๆ

競技種目
ชนิดกีฬา
バドミントン
แบดมินตัน
大会名
รายการ
2012ジュニアスポーツアジア交流大会
Asia Junior Sports Exchange Games 2012
試合日
วันที่
2012年8月31日(金)~9月2日(日)
ระหว่างวันที่ ๓๑ สิงหาคม ถึง วันที่ ๒ กันยายน ๒๕๕๔
スケジュール
รายละเอียด
8月31日(金)10:00~ 予選リーグ戦
9月1日(土)9:30~ 順位決定リーグ戦
9月2日(日)10:00~ 順位決定トーナメント戦
出場選手
นักกีฬาไทย
バンコク選抜 ทีมกรุงเทพมหานคร
試合会場
สถานที่
駒沢オリンピック公園総合運動場体育館 (Metropolitan Komazawa Olimpic Park )
東急新玉川線「駒沢大学駅」徒歩15分
入場料
ราคาตั๋ว
無料
ฟรี
大会サイト
เว็บไซต์
http://www.jsa2012.jp/

〔グループリーグ戦〕 8月31日(金)10:00~

バンコク กรุงเทพมหานคร
韓国
ソウル กรุงโซล
○ 4-0
〔グループリーグ戦〕 8月31日(金)15:00~

バンコク กรุงเทพมหานคร
日本
宮城県 จังหวัด มิยะงิ
○ 4-0
〔順位決定ラウンド〕 9月1日(土)9:30~

バンコク กรุงเทพมหานคร
マレーシア
クアラルンプール กรุงกัวลาลัมเปอร์
○ 4-0
〔順位決定ラウンド〕 9月1日(土)15:30~

バンコク กรุงเทพมหานคร
シンガポール
シンガポール สิงคโปร์
○ 3-1
〔決勝戦〕 9月2日(日)13:30~

バンコク กรุงเทพมหานคร
インドネシア
ジャカルタ กรุงจาการ์ตา
○ 3-1

【バドミントン】2012年10月25日~11月3日/千葉(Chiba)

タイ王国旗

 ไทยแลนด์สู้ๆ

競技種目
ชนิดกีฬา
バドミントン
แบดมินตัน
大会名
การแข่งขัน
ヨネックス世界ジュニアバドミントン選手権大会2012千葉
World Junior Championships
試合日
การแข่งขัน
2012年10月25日(木)~11月3日(日)
ระหว่างวันที่ ๒๕ ตุลาคม ถึง วันที่ ๓ พฤศจิกายน ๒๕๕๕
スケジュール
รายละเอียด
10月25日(木)~10月28日(日) 団体戦
10月30日(火)~11月3日(土) 個人戦
出場選手
นักกีฬาไทย
▽団体戦出場選手
Khosit PHETPRADAB / โฆษิต เพชรประดับ
Sitthikom THAMMASIN / สิทธิคมน์ ธรรมศิลป์
Pannawit THONGNUAM / ปัณณวิชญ์ ทองน่วม
Dechapol PUAVARANUKROH / เดชาพล พัววรานุเคราะห์
Kitthinupong KETREN / กิตตินุพงษ์ เกตุเรน
Puttita SUPAJIRAKUL / พุธิตา สุภจิรกุล
Busanan ONGBUMRUNGPAN / บุศนันท์ อึ๊งบำรุงพันธ์
Maetanee, PHATTANAPHITOON / เมธาณี พัฒนพิฑูรย์
Narissapat LAM / ณริฎษาพัชร แลม
Pornpawee CHOCHUWONG / พรปวีณ์ ช่อชูวงศ์
▽個人戦出場選手
Adulrach NAMKUL / อดุลรัชต์ นามกูล
Phutthaporn BOWORNWATANUWONG / พุทธพร บวรวัฒนุวงศ์
Natpapon KITPHAIBOOL / ณัฐปพนธ์ กิจไพบูลย์
Chanisa TEACHAVORASINSKUN / ชานิศา เตชวรสินสกุล
Pacharapun CHONCHUWONG / พชรพรรณ ช่อชูวงศ์
Alisa SAPNITI / อลิษา ทรัพย์นิธิ
試合会場
สถานที่
千葉ポートアリーナ
JR総武本線「千葉駅」からバス「ポートアリーナ」下車
千葉モノレール「市役所前駅」徒歩8分
京成電鉄京成線「千葉中央駅」徒歩12分
入場料
ราคาตั๋ว
無料
ฟรี
大会サイト
เว็บไซต์
http://www.badminton-chiba.com/wjc2012/index.html

〔グループリーグW2〕 10月25日(木) 第2コート 第1試合 9:00~
タイ
タイ ไทย
ブルガリア
ブルガリア บัลแกเรีย
○ 5-0
〔グループリーグW2〕 10月25日(木) 第2コート 第3試合 16:00~
タイ
タイ ไทย
フィンランド
フィンランド ฟินแลนด์
○ 5-0
〔グループリーグW2〕 10月26日(金) 第2コート 第2試合 12:30~
タイ
タイ ไทย
インド
インド อินเดีย
○ 5-0
〔準々決勝〕 10月27日(土) 第1コート 第1試合 9:00~
タイ
タイ ไทย
日本
日本 ญี่ปุ่น
● 0-3
〔順位決定戦〕 10月27日(土) 第5コート 第3試合 16:00~
タイ
タイ ไทย
台湾
台湾 ไต้หวัน
● 2-3
〔7-8位決定戦〕 10月28日(日) 第7コート 第2試合 12:00~
タイ
タイ ไทย
香港
香港 ฮ่องกง
○ 3-2
〔女子シングルス1回戦〕 10月30日(火) 10:30~
タイ
Maetanee PHATTANAPHITOON
ウズベキスタン
Mariya PAKINA
○ 2-0(21-10/21-14)
〔男子シングルス1回戦〕 10月30日(火) 13:00~
タイ
Adulrach NAMKUL
アメリカ
Jeffrey KUO
○ 2-1(19-21/21-17/21-10)
〔混合ダブルス1回戦〕 10月30日(火)14:30~
タイ
Dechapol PUAVARANUKROH
Puttita SUPAJIRAKUL
アメリカ
William CHEUNG
Christine CHEN
○ 2-0(21-10/21-9)
〔男子シングルス2回戦〕 10月30日(火)15:00~
タイ
Khosit PHETPRADAB
韓国
HEO Kwang Hee
● 1-2(21-16/17-21/19-21)
〔男子シングルス2回戦〕 10月30日(火)15:00~
タイ
Pannawit THONGNUAM
台湾
WANG Tzu Wei
● 1-2(21-16/15-21/16-21)
〔男子シングルス2回戦〕 10月30日(火)15:00~
タイ
Sitthikom THAMMASIN
日本
古賀輝
● 0-2(19-21/16-21)
〔女子シングルス2回戦〕 10月30日(火)15:00~
タイ
Pornpawee CHOCHUWONG
台湾
TAI Tzu Ying
● 0-2(16-21/19-21)
〔女子シングルス2回戦〕 10月30日(火)15:00~
タイ
Busanan ONGBUMRUNGPAN
オランダ
Kirsten VAN DER VALK
○ 2-0(21-8/21-4)
〔男子シングルス2回戦〕 10月30日(火) 16:00~
タイ
Adulrach NAMKUL
韓国
JUNG Jae Wook
● 0-2(16-21/12-21)
〔女子シングルス2回戦〕 10月30日(火)16:00~
タイ
Alisa SAPNITI
ブルガリア
Stefani STOEVA
● 0-2(18-21/12-21)
〔女子シングルス2回戦〕 10月30日(火) 17:00~
タイ
Maetanee PHATTANAPHITOON
フィリピン
Malvinne Ann Venice ALCALA
● 1-2(21-17/11-21/16-21)
〔混合ダブルス2回戦〕 10月31日(水)10:00~
タイ
Dechapol PUAVARANUKROH
Puttita SUPAJIRAKUL
ブルガリア
Dimitar DELCHEV
Mila IVANOVA
○ 2-0(21-12/21-16)
〔女子ダブルス1回戦〕 10月31日(水)11:00~
タイ
Pornpawee CHOCHUWONG
Alisa SAPNITI
インド
G. Ruthvika Shivani
S. Poorvisha Ram
○ 2-0(21-16/21-19)
〔男子ダブルス1回戦〕 10月31日(水)11:30~
タイ
Natpapon KITPHAIBOOL
Phutthaporn BOWORNWATANUWONG
アイルランド
Jonathan DOLAN
Joshua MAGEE
○ 2-0(23-21/21-18)
〔女子ダブルス1回戦〕 10月31日(水)11:30~
タイ
Chanisa TEACHAVORASINSKUN
Pacharapun CHONCHUWONG
アメリカ
Angela LIN
Lily WEN
○ 2-0(21-5/21-8)
〔男子ダブルス1回戦〕 10月31日(水)12:00~
タイ
Dechapol PUAVARANUKROH
Kitthinupong KETREN
中国
LI Junhui
LIU Yuchen
● 0-2(12-21/18-21)
〔女子ダブルス1回戦〕 10月31日(水)12:30~
タイ
Narissapat LAM
Puttita SUPAJIRAKUL
カナダ
Takeisha WANG
Josephine WU
○ 2-0(21-8/21-14)
〔混合ダブルス2回戦〕 10月31日(水)14:30~
タイ
Phutthaporn BOWORNWATANUWONG
Narissapat LAM
インドネシア
Alfian Eko Prasetya
Shella Devi Aulia
● 0-2(17-21/14-21)
〔女子シングルス3回戦〕 10月31日(水)16:30~
タイ
Busanan ONGBUMRUNGPAN
香港
TSANG Wing Chiu
○ 2-0(21-5/21-11)
〔男子ダブルス2回戦〕 11月1日(木)10:00~
タイ
Natpapon KITPHAIBOOL
Phutthaporn BOWORNWATANUWONG
香港
CHANG Tak Ching
CHUN MAN Tang
● 1-2(18-21/21-9/18-21)
〔女子ダブルス2回戦〕 11月1日(木)10:35~
タイ
Narissapat LAM
Puttita SUPAJIRAKUL
シンガポール
Chong FUI JIN
Fiona SEAH
○ 2-0(21-8/21-14)
〔女子ダブルス2回戦〕 11月1日(木)11:10~
タイ
Chanisa TEACHAVORASINSKUN
Pacharapun CHONCHUWONG
台湾
CHANG Ya-Han
SHIH Yi-Chu
○ 2-1(21-12/16-21/21-14)
〔女子ダブルス2回戦〕 11月1日(木)12:55~
タイ
Pornpawee CHOCHUWONG
Alisa SAPNITI
インドネシア
Maretha Dea GIOVANI
Mahadewi Istirani NI KETUT
● 0-2(15-21/12-21)
〔混合ダブルス3回戦〕 11月1日(木)13:35~
タイ
Dechapol PUAVARANUKROH
Puttita SUPAJIRAKUL
中国
YUCHEN Liu
CHEN Qingchen
● 1-2(21-15/19-21/8-21)
〔女子シングルス4回戦〕 11月1日(木)14:15~
タイ
Busanan ONGBUMRUNGPAN
韓国
KIM Hyo Min
○ 2-0(21-15/21-9)
〔女子ダブルス3回戦〕 11月1日(木)15:35~
タイ
Narissapat LAM
Puttita SUPAJIRAKUL
日本
HOSHI Chisato
SAKURAMOTO Ayako
● 1-2(21-14/19-21/18-21)
〔女子ダブルス3回戦〕 11月1日(木)15:35~
タイ
Chanisa TEACHAVORASINSKUN
Pacharapun CHONCHUWONG
中国
CHEN Qingchen
HUANG Dongping
● 0-2(15-21/14-21)
〔女子シングルス準々決勝〕 11月2日(金)10:40~
タイ
Busanan ONGBUMRUNGPAN
日本
大堀彩
● 1-2(16-21/21-15/17-21)

【バドミントン】2012年9月18~23日/東京(Tokyo)

タイ王国旗

 ไทยแลนด์สู้ๆ

競技種目
ชนิดกีฬา
バドミントン
แบดมินตันทีมชาติ
大会名
การแข่งขัน
ヨネックスオープンジャパン2012 バドミントンスーパーシリーズ
YONEX OPEN JAPAN 2012 BADMINTON SUPER SERIES
試合日
วันที่
2012年9月18日(火)~9月23日(日)
ระหว่างวันที่ ๑๘ ถึง วันที่ ๒๓ กันยายน ๒๕๕๕
スケジュール
รายละเอียด
9月18日(火)13:00~ 各種目予選
9月19日(水)10:00~ 各種目1回戦
9月20日(木)10:00~ 各種目2回戦
9月21日(金)10:00~ 各種目準々決勝
9月22日(土)12:00~ 各種目準決勝
9月23日(日)12:00~ 各種目決勝
出場選手
นักกีฬาไทย
Boonsak PONSANA / บุญศักดิ์ พลสนะ (MS)
Tanongsak SAENSOMBOONSUK / ทนงศักดิ์ แสนสมบูรณ์สุข (MS)
Suppanyu AVIHINGSANON / สัพพัญญู อวิหิงสานนท์ (MS)
Pisit POODCHALAT / พิสิฐ พูดฉลาด (MS)
Maneepong JONGJIT / มณีพงศ์ จงจิตร (MD/XD)
Bodin ISSARA / บดินทร์ อิสระ (MD)
Patipat CHALARDCHALEAM / ปฏิพัทธ์ ฉลาดแฉลม (MD/XD)
Nipitphon PUANGPUAPECH / นิพิฐพนร์ พวงพั่วเพชร (MD/XD)
Songphon ANUGRITAYAWON / ทรงพล อนุกฤตยาวรรณ (XD)
Ratchanok INTANON / รัชนก อินทนนท์ (WS)
Porntip BURANAPRASERTSUK / พรทิพย์ บูรณะประเสริฐสุข (WS)
Sapsiree TAERATTANACHAI / ทรัพย์สิรี แต้รัตนชัย (WS/WD)
Nichaon JINDAPON / นิชาอร จินดาพล (WS)
Busanan ONGBUMRUNGPAN / บุศนันท์ อึ๊งบำรุงพันธ์ (WS)
Duanganong AROONKESORN / ดวงอนงค์ อรุณเกษร (WD)
Kunchala VORAVICHITCHAIKUL / กุลชลา วรวิจตรชัยกุล (WD/XD)
Savitree AMITRAPAI / สาวิตรี อมิตรพ่าย (WD/XD)
Salaree THOUNGTHONGKAM / สราลีย์ ทุ่งทองคำ (WD)
Jongkonphan KITTIHARAKUL / จงกลพรรณ กิติธรากุล (WD/XD)
Rodjana CHUTHABUNDITKUL / รจนา จุทาบัณทิตกุล (WD/XD)
Narissapat LAM / ณริฎษาพัชร แลม (WD)
試合会場
สถานที่
国立代々木競技場第一体育館
JR山手線「原宿駅」徒歩5分
東京メトロ千代田線・大江戸線「明治神宮前駅」徒歩5分
入場料
ราคาตั๋ว
▽9月18日(火)
スタンド席 500円
▽9月19日(水)~21日(金)
アリーナ席 3,000円/スタンド席 1,500円(当日券+500円)
▽9月22日(土)~23日(日)
アリーナ席 5,500円/スタンド席 3,000円(当日券+500円)
大会サイト
เว็บไซต์
http://www.yonexopenjp.com/

〔女子シングルス1回戦〕 9月19日(水) 第1コート 第1試合
タイ
Sapsiree TAERATTANACHAI
日本
打田しづか (日本ユニシス)
○ 2-0(21-16/21-11)
〔混合ダブルス1回戦〕 9月19日(水) 第5コート 第1試合
タイ
Songphon ANUGRITAYAWON
タイ
Kunchala VORAVICHITCHAIKUL
日本
園田啓悟 (トナミ運輸)
日本
三木佑里子 (パナソニック)
○ 2-1(19-21/21-12/21-15)
〔男子シングルス1回戦〕 9月19日(水) 第1コート 第2試合
タイ
Tanongsak SAENSOMBOONSUK
香港
Yan Kit CHEN
○ 2-1(21-17/12-21/21-15)
〔女子シングルス1回戦〕 9月19日(水) 第3コート 第2試合
タイ
Busanan ONGBUMRUNGPAN
香港
Tsz Ka CHAN
○ 2-0(21-14/21-19)
 
〔男子シングルス1回戦〕 9月19日(水) 第1コート 第3試合
タイ
Suppanyu AVIHINGSANON
デンマーク
Victor AXELSEN
● 1-2(12-21/21-19/19-21)
〔混合ダブルス1回戦〕 9月19日(水) 第3コート 第3試合
タイ
Patipat CHALARDCHALEAM
タイ
Rodjana CHUTHABUNDITKUL
韓国
KANG Ji Wook
韓国
JANG Ye Na
● 1-2(17-21/21-19/12-21)
〔混合ダブルス1回戦〕 9月19日(水) 第5コート 第3試合
タイ
Nipitphon PUANGPUAPECH
タイ
Jongkonphan KITTIHARAKUL
台湾
CHEN Hung Ling
台湾
WU Ti Jung
● 0-2(12-21/17-21)
〔混合ダブルス1回戦〕 9月19日(水) 第5コート 第4試合
タイ
Maneepong JONGJIT
タイ
Savitree AMITRAPAI
日本
小林晃 (日本体育大)
日本
横山めぐみ (ルネサス)
○ 2-1(18-21/21-13/21-19)
〔女子シングルス1回戦〕 9月19日(水) 第2コート 第6試合
タイ
Porntip BURANAPRASERTSUK
カナダ
Nicole GRETHER
○ 2-1(21-10/18-21/21-9)
〔男子シングルス1回戦〕 9月19日(水) 第1コート 第7試合
タイ
Boonsak PONSANA
インドネシア
Sony Dwi KUNCORO
○ 2-1(14-21/21-17/21-18)
〔女子シングルス1回戦〕 9月19日(水) 第2コート 第7試合
タイ
Nichaon JINDAPON
日本
玉木絵里子 (早稲田大学)
○ 2-0(23-21/21-6)
〔女子シングルス1回戦〕 9月19日(水) 第2コート 第8試合
タイ
Ratchanok INTANON
日本
高橋沙也加 (パナソニック)
○ 2-1(21-12/19-21/21-19)
〔男子ダブルス1回戦〕 9月19日(水) 第1コート 第9試合
タイ
Bodin ISSARA
タイ
Maneepong JONGJIT
日本
佐伯祐行 (日本ユニシス)
日本
垰畑亮太 (日本ユニシス)
● 1-2(14-21/21-15/17-21)
〔女子ダブルス1回戦〕 9月19日(水) 第3コート 第9試合
タイ
Savitree AMITRAPAI
タイ
Sapsiree TAERATTANACHAI
日本
久後あすみ (ルネサス)
日本
横山めぐみ (ルネサス)
● 1-2(20-22/21-19/20-22)
〔女子ダブルス1回戦〕 9月19日(水) 第3コート 第11試合
タイ
Narissapat LAM
タイ
Salaree THOUNGTHONGKAM
台湾
SHUAI Pei Ling
台湾
WU Ti Jung
○ 2-0(21-9/21-8)
〔女子ダブルス1回戦〕 9月19日(水) 第4コート 第11試合
タイ
Rodjana CHUTHABUNDITKUL
タイ
Jongkonphan KITTIHARAKUL
日本
大堀彩 (富岡高)
日本
山口茜 (勝山南部中)
● 1-2(21-17/20-22/17-21)
〔男子ダブルス1回戦〕 9月19日(水) 第5コート 第11試合
タイ
Patipat CHALARDCHALEAM
タイ
Nipitphon PUANGPUAPECH
韓国
KANG Ji Wook
韓国
LEE Sang Joon
○ 2-1(22-24/21-15/21-14)
〔女子シングルス2回戦〕 9月20日(木) 第1コート 第1試合
タイ
Busanan ONGBUMRUNGPAN
デンマーク
Tine BAUN
● 0-2(14-21/7-21)
 
〔女子ダブルス2回戦〕 9月20日(木) 第2コート 第2試合
タイ
Duanganong AROONKESORN
タイ
Kunchala VORAVICHITCHAIKUL
タイ
Narissapat LAM
タイ
Salaree THOUNGTHONGKAM
○ 2-1(22-20/12-21/21-13) ●
〔女子シングルス2回戦〕 9月20日(木) 第3コート 第2試合
タイ
Sapsiree TAERATTANACHAI
台湾
TAI Tzu Ying
● 0-2(13-21/17-21)
〔混合ダブルス2回戦〕 9月20日(木) 第4コート 第2試合
タイ
Maneepong JONGJIT
タイ
Savitree AMITRAPAI
マレーシア
Wee Kiong TAN
マレーシア
Hui Lin NG
● 0-2(12-21/15-21)
〔女子シングルス2回戦〕 9月20日(木) 第2コート 第3試合
タイ
Ratchanok INTANON
マレーシア
Jing Yi TEE
○ 2-0(21-11/21-10)
〔女子シングルス2回戦〕 9月20日(木) 第4コート 第4試合
タイ
Porntip BURANAPRASERTSUK
タイ
Nichaon JINDAPON
○ 2-1(13-21/21-12/22-20) ●
〔男子シングルス2回戦〕 9月20日(木) 第1コート 第5試合
タイ
Boonsak PONSANA
日本
佐々木翔 (トナミ運輸)
○ 2-0(21-12/21-12)
〔混合ダブルス2回戦〕 9月20日(木) 第4コート 第7試合
タイ
Songphon ANUGRITAYAWON
タイ
Kunchala VORAVICHITCHAIKUL
日本
早川賢一 (日本ユニシス)
日本
松友美佐紀 (日本ユニシス)
● 0-2(14-21/16-21)
〔男子シングルス2回戦〕 9月20日(木) 第2コート 第9試合
タイ
Tanongsak SAENSOMBOONSUK
インドネシア
Simon SANTOSO
● 0-2(8-21/11-21)
〔男子ダブルス2回戦〕 9月20日(木) 第4コート 第10試合
タイ
Patipat CHALARDCHALEAM
タイ
Nipitphon PUANGPUAPECH
マレーシア
Kien Keat KOO
マレーシア
Boon Heong TAN
● 0-2(8-21/7-21)
〔女子ダブルス準々決勝〕 9月21日(金) 第1コート 第4試合
タイ
Duanganong AROONKESORN
タイ
Kunchala VORAVICHITCHAIKUL
日本
末綱聡子 (ルネサス)
日本
前田美順 (ルネサス)
〔男子シングルス準々決勝〕 9月21日(金) 第2コート 第4試合
タイ
Boonsak PONSANA
日本
坂井一将 (日本ユニシス)
〔女子シングルス準々決勝〕 9月21日(金) 第2コート 第5試合
タイ
Porntip BURANAPRASERTSUK
デンマーク
Tine BAUN
〔女子シングルス準々決勝〕 9月21日(金) 第2コート 第10試合
タイ
Ratchanok INTANON
香港
TAI Tzu Ying

【バドミントン】2012年4月4~8日/守口(Moriguchi,Osaka)

競技種目
ชนิดกีฬา
バドミントン
แบดมินตัน
大会名
การแข่งขัน
大阪インターナショナルチャレンジバドミントン選手権大会
Japan International Challenge 2012
試合日
วันที่
2012年4月4日(水)~4月8日(日)
ระหว่างวันที่ ๔ ถึง ๘ เมษายน ๒๕๕๕
スケジュール
รายละเอียด
4月4日(水)10:00~ 各種目予選
4月5日(木)10:00~ 各種目1・2回戦
4月6日(金)10:00~ 各種目2・3回戦
4月7日(土)11:00~ 各種目準決勝
4月8日(日)11:00~ 各種目決勝
出場選手
นักกีฬาไทย
Pisit Poodchalat / (MS)
Sitthikom Thammasin / สิทธิคมน์ ธรรมศิลป์ (MS)
Khosit Phetpradab / โฆษิต เพชรประดับ (MS)
Pannawit Thongnuam / ปัณณวิชญ์ ทองน่วม (MS)
Kitthinupong Ketren / กิตตินุพงษ์ เกตุเรน (MD)
Dechapol Puavaranukroh / เดชาพล พัววรานุเคราะห์ (MD,XD)
Chonthicha Kitthiharakul / ชลธิชา กิติธรากุล (WD)
Pacharakamol Arkhornsakul / พชรกมล อากรสกุล (WD)
Wiranpatch Hongchookeat / วลัยพัชร หงษ์ชูเกียรติ (WD,XD)
Puttita Supajirakul / พุธิตา สุภจิรกุล (WD)
試合会場
สถานที่
守口市民体育館
京阪本線「守口市駅」徒歩2分
入場料
ราคาตั๋ว
 
問合先
เบอรืโทรติดต่อ
大阪府バドミントン協会 TEL 072-806-8558
大会サイト
เว็บไซต์
http://www.osaka-badminton.jp/osaka/osaka_international.html

〔混合ダブルス1回戦〕 4月5日(木) 10:00~
タイ
Dechapol PUAVARANUKROH
タイ
Wiranpatch HONGCHOOKEAT
インドネシア
Fadhilah Irfan
インドネシア
Anggraini Weni
● 1-2(24-22/10-21/17-21)
〔男子シングルス1回戦〕 4月5日(木) 14:00~
タイ
Khosit PHETPRADAB
マレーシア
Nur Mohd Azriyn Ayub
○ 2-1(19-21/21-9/21-11)
〔男子シングルス1回戦〕 4月5日(木) 14:40~
タイ
Sitthikom THAMMASIN
日本
和田周
● 1-2(27-25/18-21/13-21)
〔女子ダブルス1回戦〕 4月5日(木) 16:00~
タイ
Wiranpatch HONGCHOOKEAT
タイ
Puttita SUPAJIRAKUL
日本
米元小春
日本
三木佑里子
● 0-2(18-21/12-21)
〔女子ダブルス1回戦〕 4月5日(木) 16:00~
タイ
Pacharakamol ARKHORNSAKUL
タイ
Chonthicha KITTHIHARAKUL
日本
下崎彩
日本
馬上愛実
● 0-2(10-21/17-21)
〔男子ダブルス1回戦〕 4月5日(木) 17:20~
タイ
Dechapol PUAVARANUKROH
タイ
Kitthinupong KETREN
日本
ひろべよしてる
日本
かずのけんた
● 0-2(20-22/10-21)

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。